Туск рассказал о нарушениях перемирия в Донбассе

Переглядів: 936

20 лютого 2015 19:39

Туск рассказал о нарушениях перемирия в Донбассе фото
Туск заявил о 300 нарушений перемирия в Донбассе
Меньше чем за неделю после того, как лидеры Германии, Франции, Украины и России договорились о перемирие в Минске, оно было нарушено более 300 раз.

Об этом заявил президент Европейского Совета Дональд Туск.

Как сообщает Gazeta Wyborcza он добавил, что за это время Евросоюз посвятил много времени и усилий, чтобы достичь выполнения минских соглашений. Но пророссийские террористы, которых вооружает Россия, продолжали вести огонь в Дебальцево и других частях Донбасса, мешая установлению мира.

"Сегодня мы должны посмотреть на реальность. Менее чем за неделю режим прекращения огня был нарушен 300 раз. Люди по-прежнему умирают. Это подводит нас к черте, за которой дальнейшие дипломатические усилия будут напрасными, если за ними не последуют конкретные действия", - добавил Туск.

Он добавил, что постоянно ведет переговоры с лидерами ЕС относительно дальнейших шагов и пообещал, что цена последующей агрессии против Украины будет расти.

"Слова подкрепленные реальными действиями дают надежду на политическое урегулирование конфликта", - сказал Туск.

Презиеднт Европейского Совета также добавил, что в это воскресенье, 22 февраля, посетит Киев и выразит солидарность с украинским народом в эти тяжелые времена.

Источник: zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: