Власть просит заполнить "ленинские" анкеты

Переглядів: 3392

20 лютого 2015 21:00

Власть просит заполнить ленинские анкеты фото
фото пресс-службы исполкома
Вот такие анкеты для проведения соцопроса по поводу судьбы памятников Ленину в Мелитополе предложено заполнить горожанам.

Как сообщает пресс-служба исполкома, анкеты разработаны социологами по поручению руководства города с учетом всех предложений, высказанных представителями различных общественных и религиозных организаций на общественном обсуждении в формате «круглого стола», которое состоялось 6 февраля.

Очень скоро мы узнаем мнение мелитопольцев о том, что же делать с каменным вождем мирового пролетариата. По предварительным данным опросов на мелитопольских сайтах, большинство проголосовавших все-таки склоняется к тому, чтобы оставить памятники на своих местах. Как минимум, до лучших времен.


Имя:
Ваш комментарий:

sosnovyi
21 лютого 2015 г. (15:19)
Еще раз о памятниках Ленину. Общая беда,общее горе всегда объединяли людей и поэтому любой человек, любая группа людей, выступающая с призывом что-то ломать, что-то свергать, кого-то объявлять национальным героем, а кого-то низвергать с исторического пьедестала, вопреки сложившемуся мнению, внося раскол в общество, должны восприниматься как реальное проявление сепаратизма и ими должны заниматься СБУ, опираясь на соответствующую статью закона. Причем представители местных властей, способствующие и муссирующие эти темы должны нести всю полноту ответственности за раскол общества.
flamo45
21 лютого 2015 г. (23:00)
Массовый дебилизм какой то.Я год назад ни на Лениных,ни на флаги внимания не обращал.Новая власть идиотов заставила.Эти придурки ломать будут а следующие обратно ставить.Днепрогэс взорвите и Родину мать в Киеве сломайте.Это все коммунисты строили.Других дел нет как памятники ломать.Идиоты.
Tat4720
22 лютого 2015 г. (11:16)
Однозначно за снос памятника ненашей страны. Слишком молодая Украина и нужно писать свою историю. Особенно понимаю западенцев,которые натерпелись от советской власти. Когда еще как не после "Революцii гiдностi". в Прибалтике их давно нет,в лучшем случае -в музеях.
Zloy
22 лютого 2015 г. (12:54)
Научись правильно писать, ребёнок! Когда доживешь хотя бы до седых волос, то поймешь, что не всё так однозначно. Это не твоя история, если ты не родился в СССР и не тебе, сынок, решать судьбу строений, которые принадлежат истории некогда великой страны. 
Западенцы, как их тут называешь, натерпелись от бандеровцев намного больше, чем от советской власти. А до этого, если бы изучал историю своей "молодой" страны, то знал бы, что Польша, Австрия и Литва и Германия намного больше принесли горя на Западную Украину.
Так что, сынок, впору сесть за учебники и начать повторять/изучать уроки, в т.ч. Историю Украины!
Vlad2
22 лютого 2015 г. (23:38)
Только два вопроса, если позволите:
1) вы пенсионер ?
2) основные признаки величия СССР по-вашему мнению.
GREEN ZMIY
23 лютого 2015 г. (05:27)
Если позволите, я тоже отвечу на Ваши вопросы. Лично я не пенсионного, хоть и довольно зрелого возраста. В СССР родился, учился и не только в школе - закончил училище (бесплатно), работал, служил в СА, после поступил в ВУЗ (тоже бесплатно) и получил квартиру, опять таки бесплатно. То есть, с чем сравнивать это самое до и после у меня имеется. Не хочу рассуждать по поводу величия СССР, но скажу только, что я, сын воспитательницы дет. сада (рос без отца), будучи студентом (стипендия 30 руб.) и изредка подрабатывая имел возможность объехать по тур путёвкам чуть ли не половину Союза. А вот потом, после распада СССР, имея ВО, своё жильё и постоянную работу мне приходилось ВЫЖИВАТЬ. О себе больше говорить не буду, но имею сказать кое о чём другом. Вернее спросить. А что, кроме магазинов, кабаков и базаров было создано за все существование нэзалэжной? Вы можете привести пример хоть одной построенной школы, детского сада, больницы или жилого многоквартирного дома? Элит. жильё для жирных котов не в счёт. Примеров того, что было создано при СССР и благополучно разбазарено после, можно привести великое множество. Достаточно того, что за первые 2 года нэзалэжности было потеряно больше 3-х сотен экономических связей Украины со всеми остальными бывшими республиками, а внутренний рынок захлестнул польский, турецкий и китайский ширпотреб. Согласен, в дохрущёвские времена в СССР творились преступления против своего народа. Однако скажите, а то, что власти сейчас делают с народом не преступление? Да, в СССР было много дурости, я это застал и хорошо на себе прочувствовал. Но у простых людей была и возможность жить с уверенностью в завтрашнем дне. Потенциал у СССР был огромный и если бы его (СССР) удалось сохранить, отбросив по возможности негативное и увеличив позитивное, то это была бы сверх держава №1 с экономикой №1 и вполне достойной жизнью своих граждан. Но зачем западу такой конкурент? Они давно ждали удобного момента. Он настал и его не упустили.
LIMAN
23 лютого 2015 г. (09:45)
школоте не понять
Zloy
23 лютого 2015 г. (09:36)
1. Нет еще, но со страхом понимаю что ждёт всех пенсионеров.
2. Основные признаки величия (чего не было в других странах в таком перечне):
- бесплатное сильное образование; 
- бесплатная медицина; 
- бесплатное жилье специалистам;
- низкие тарифы на ЖКХ;
- строительство новых школ, дет.садов, домов, инфраструктуры;
- национальная гордость с нациольнальной/государственной идеей и целью общества и всего социуума;
- прививание патриотизма с самого детства;
- презрение всем лодырям и тунеядцам
и много чего ещё 

LIMAN
23 лютого 2015 г. (09:45)
пенсионером быть страшно...
LIMAN
23 лютого 2015 г. (09:35)
Ленин основал Украину!Украине надо говорить 24 часа в сутки - "Спасибо Ленину и СССР за Украину".А нам фигню втирают.Тварьё у власти,которое ограбило народ за 23 года,нашло теперь крайнего - Ленина)))Уймитесь вурдалаки.Отдайте народу лучше то,что вы твари переплавили в "золотые унитазы"...за заводы разпиленые и "прихватизированные" все дружно молчат.Памятник Ленина - как "кактус в жопе".Кто такой Ленин? Ленин - это простой народ,который едет каждый день в маршрутках на работу и думает "как прожить и как выжить" в этом сумашедшем капитализме.Отношение власти к Ленину - отношение к народу.Китай уважает Ленина,Китай и "впереди планеты всей.А мы - "украинские бараны" ведомые "нуворишами". Слава  Украине!
GREEN ZMIY
25 лютого 2015 г. (05:51)
Перепост.

В интернете появилось первое задание для так называемых «интернет-войск», о создании которой ранее сообщило Министерство информполитики. Мининформации попросило «интернет-воинов» создать фейковые аккаунты жителей Донбасса.
Цель работы ведомства, которое журналисты окрестили «Министерством правды», - распространять от имени очередных «дочерей офицеров» и «крымчанок» нужную информацию о ситуации в проблемных для Киева регионах.
О намерении МИП создать массу фейковых аккаунтов сообщил один из украинских блогеров, которому пришло письмо с наставлениями служителей хунты.
В инструкции указано, что следует зарегистрироваться от имени жителя одного из населенных пунктов Донбасса или Крыма, после чего наполнить аккаунт фотографиями и сделать несколько записей или перепостов на неполитическую тематику.
Также нельзя добавлять слишком много друзей за короткий промежуток времени, чтобы не вызвать подозрений - акцентируют внимание авторы инструкции. Следующее задание будет прислано в ближайшее время - говорится в письме.
В январе нынешнего года министр информационной политики Украины Юрий Стець заявил о планах создать координационный центр блогеров, который занимался бы распространением достоверной информацию о ситуации на Донбассе и опровергал ложные сообщения.


GREEN ZMIY
25 лютого 2015 г. (22:57)
Комментарий удален
zx12
26 лютого 2015 г. (14:42)
Один наш Ленин - редкостный экземпляр, примерно в натуральную (?) величину, скромо стоит возле паровоза-памятника, глаза не мозолит. А другой... указывает точное направление на наркодиспансер ;) "Верной дорогой идете, товарищи!"
Украина была задолго до Ленина.

GREEN ZMIY
27 лютого 2015 г. (00:18)
/Украина была задолго до Ленина/ - ну и когда же она была задолго до Ленина? Обоснование, плиз. Только не из зомбоящика и новомодных сказок про первобытных укров. И школота, совет - поменьше смотреть зомбоящик и слушать ревенков с гудзям, а побольше читать и думать. Может человеком станешь.
Vlad2
27 лютого 2015 г. (16:40)
"...совет - поменьше смотреть зомбоящик и слушать ревенков с гудзям, а побольше читать и думать." - читая и думая можно многого достичь в познании мира материального, а как же быть с миром духовным ?
Попробуйте осмыслить только один стих:
"14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно." (1Кор.2:14)
GREEN ZMIY
27 лютого 2015 г. (19:41)
Уважаемый, я не совсем Вас понимаю. Я имею в виду вот это / читая и думая можно многого достичь в познании мира материального, а как же быть с миром духовным/. Неужели Вы считаете, что познания могут навредить формированию духовного мира? Простите, но по моему это абсурд. Навредить - никак, а вот укрепить - да. По моему так и только так. Что же касается трактовки писания, то на мой взгляд трактовать его буквально большая ошибка, потому как здесь много иносказаний.
zx12
27 лютого 2015 г. (16:57)
О! Рецепт омоложения подсказали, спс :)
В учебниках истории, изданных при союзе, была и Киевская Русь, и  Украина до СССР. Еще мне сказочно повезло слушать людей, которые родились до СССР.
Думаю, скоро старые учебники истории будут нарасхват. А вот ранние труды коммунистов тщательно почистили при сталине. Там один бабраспред чего стоил...
GREEN ZMIY
27 лютого 2015 г. (10:42)
Комментарий удален
Vlad2
27 лютого 2015 г. (20:25)
"...я не совсем Вас понимаю.".
Полагаю что Вы совсем меня не понимаете и, теперь уже уверен, что никогда и не поймете. А знаете почему ? Потому что мы абсолютно по разному понимаем духовный мир. Вы полагаете что можно формировать духовный мир человека, т.е. разумом постичь сначала законы этого мира, а потом на практике их применять.
Я же считаю, что духовный мир - это мир абсолюта, мир вне пространства и времени, мир который может меняться только Творцом, хотя в нем живет и сатана. Человек может только присоединиться к этому миру, но никак не формировать его. Скажу Вам больше: разум человеческий никакого отношения к духовному миру не имеет (это плоть), есть только один орган который связывает человеков с миром духов - это сердце (духовная его составляющая, а не плотской насос по перекачке крови). Итак, приобщиться к духовному миру значит открыть свое сердце для духов (добрых или злых). Ваш же духовный мир - это искаженное плотское (с помощью разума) представление об истинном мире духов.
Думаю, что после этого поста у Вас пропало желание спорить с "умалишенным".
GREEN ZMIY
27 лютого 2015 г. (21:20)
Ну на счёт умалишённого - это Вы зря. Любой человек имеет право на своё личное мировоззрения и так же имеет право высказываться по этому поводу. Следующее. /Полагаю что Вы совсем меня не понимаете и, теперь уже уверен, что никогда и не поймете/ - а вот и нет. Я Вас очень даже понимаю, хоть и не со всем могу согласиться. Поведаю для ясности о себе. Крещён в православии по вере в возрасте 23-х лет уже послужив и повидав войну, до того был атеистом, хотя если точнее, то вопросы веры и религии меня просто мало интересовали. Потом увлёкся (в институте был интересный преподаватель религиеведения) изучением религий. Больше христианства, в меньшей степени буддизма, иудаизма и ислама. Имею ступень цигун по системе Сюи Мин Тана. Очень заинтересовало меня учение бахаи. Но прошло время, пополнились знания, жизненный опыт и вот уже больше десятка лет я являюсь убеждённым агностиком. Причём, пришёл к агностицизму самостоятельно и даже не подозревая, что такая форма мировоззрения давно существует. Когда узнал, был очень удивлён. Теперь о том, в чём я не могу с Вами согласиться. Это то, что на Ваш взгляд духовное первично, а материальное вторично. Если бы это было так, то мы были бы бестелесными сущностями. На мой взгляд выделять здесь что-то первичное, а что-то вторичное в корне не верно. Здесь я полностью согласен с Сиддхартхой Гаутамой. Помните его опыт с аскетизмом и последующие за этим выводы? Хотя, опять же - это моё личное мнение и я убеждён, что знания могут только укрепить духовность, как и духовность может подтолкнуть к получению новых знаний. А спорить о том, что первичное, это всё равно что спорить, что было раньше - курица или яйцо.
Vlad2
27 лютого 2015 г. (21:57)
"...на Ваш взгляд духовное первично, а материальное вторично. Если бы это было так, то мы были бы бестелесными сущностями."
А мы и есть отчасти бестелесными, точнее мы по образу и подобию триедины: тело, душа (кровь, связующее звено между телом и духом) и собственно бестелесный дух.
Теперь по поводу первичности. Что было в начале Творец или Его творения ?
Повторюсь: разумом (плотью) НЕЛЬЗЯ постичь духовное, НЕЛЬЗЯ посчитать сколько лет Богу только потому что Он вне времени.
GREEN ZMIY
27 лютого 2015 г. (22:49)
/Что было в начале Творец или Его творения/ - а кто создал творца? Не кажется ли Вам, что здесь всё на много сложнее и находится за гранью человеческого понимания? И не думали ли Вы, что Абсолют тоже находится в процессе развития - как духовного, так и области пополнения знаний. На мой взгляд мысль, что Абсолют всегда был таким, как он есть и не развивался, является абсурдной.  Ведь если он таким зародился и не развивался далее, то для чего он вообще существует? Для чего создаёт миры и разумных существ, а так же способствует их развитию? И не посещала ли Вас мысль, что Абсолют не единственный представитель пантеона? Что есть там и другие, и возможно на много более развитые?
Vlad2
27 лютого 2015 г. (23:45)
"...здесь всё на много сложнее и находится за гранью человеческого понимания?"
Да я просто уверен в этом. Создание миров и разумных существ и есть развитие Абсолюта. Если к бесконечности (духовной) прибавить какую-то величину (дух творений) получим изменившуюся бесконечность. В этой бесконечности есть свет и тьма, каждое духовное существо принадлежит либо тому либо другому. Бог творит миры и духовных существ в них, которые (существа) в свою очередь чрез бесконечное многообразие и развитие этих миров обогащают Творца - следующие миры становятся еще совершеннее и так до бесконечности. Божьи творения (далеко не все) при этом становятся сотворцами все новых и новых миров.
GREEN ZMIY
28 лютого 2015 г. (00:31)
Ну вот видите, мы говорим одно и то же, только разными словами. И если где-то в мелочах расходимся, то это нормально - мы ведь далеко не совершенны. Но стремиться к этому нужно всю жизнь, как духовно, так и в порядке знаний. Да и сугубо материально в том числе, потому как путь к совершенству только в гармонии духовного и материального. И так думаю далеко не только я, но думали и те, кого сейчас почитают как пророков и святых.
Vlad2
28 лютого 2015 г. (10:10)
Нет уважаемый. Говорим мы о разном, просто Вы меня не понимаете. А не понимаете только потому, что Вы о духовном судите разумом, а я духом, о плотском же мы оба судим разумом.
Теперь совсем немного о духе человеческом. Я имею в виду не дух жизни, который есть промежуточная составляющая и принадлежит душе человека. Кстати, животные имеют точно такой же дух жизни. Я имею в виду высший дух, который входит в человека из мира духов. Самым высшим проявлением в человеках этого духа есть Дух Святый - дар Бога человеку. Чрез Духа Святого некоторые люди приобщаются к Высшему Разуму. Правды ради следует сказать, что некоторые люди впускают в себя дьявольский дух, который тоже очень силен, но это дух разрушения.
Совет, если позволите. Желаете совершенствоваться духовно, просите у Бога (или у дьявола, но это путь к погибели) духа в сердце свое. Если будете просить у Бога только во благо, дадено будет Вам.
GREEN ZMIY
28 лютого 2015 г. (21:22)
Прекрасно я Вас понял. И говорим мы действительно одно и то же. Единственная разница в том, что Вы убеждены в разделении духа и разума, а я считаю их едиными, нераздельными и дополняющими друг друга. И чем это дополнение будет пропорциональнее, тем гармоничнее будет развитие личности. Тело - храм души и чем лучше храм, тем лучше и тому, кто в нём обитает. Думаю Вы это слышали неоднократно. Следующее. /следует сказать, что некоторые люди впускают в себя дьявольский дух/ - лично я (и не только я) убеждён, что в человеческой личности присутствует как божественный, так и дьявольский дух и на протяжении всей жизни происходит борьба этих начал. Вот и вся разница в наших суждениях.
Vlad2
28 лютого 2015 г. (23:50)
Еще раз о том же. Два года назад я думал где-то так же как и Вы, но все изменилось после крещения Духом. Несколько лет назад проверял свой IQ, по разным тестам показатели от 150 до 170.
Теперь я не считаю человеческий разум высшим органом познания. Уверен, что разум всего лишь вспомогательный орган, который служит для: а) связи с органами чувств; б) управления телом (здесь и моторика и терморегуляция...); в) связь с душой (высшая нервная и эмоции, чувства...); г) память (накопленные постоянно сменяющие друг друга образные структуры). Может что-то забыл. Т.е. разум предназначен для адаптации плоти в мире плоти. Но человек был сотворен по образу и подобию Бога и пребывал в таком состоянии очень короткое время, до первородного греха. Изначально в человеке было только божье начало (только добро) и возможности бога на земле. Согрешив человек стал таким, каким он есть на протяжении тысячелетий, стал двуполярным (добро и зло). Был первый человек разумным ? Думаю, что намного разумнее нас. И где обитал его разум ? В сердце его, в котором пребывал Дух Божий. А что же делал головной мозг ? А связывал человека с миром плоти, позволял ему без приборов чувствовать ВСЕ проявления материального мира. Уверен, что головной мозг Адама был мощнее всех мозгов нынешних людей вместе с компьютерами. Человек отключился от Разума Всевышнего и стал совершенствовать свой разум...
Высшим органом познания человека является его сердце, обитель духа. Именно в сердце рождаются все помышления человека, именно дух человека является хранителем полной информации о человеке, именно дух связывает человека с духовным миром и во время жизни во плоти и после смерти плоти. Я не вижу принципиальной разницы между головным мозгом человека и собаки. Разница только в том, что у собаки логические структуры, ну допустим двухуровневые, а у человека пятиуровневые и количество таких структур у человека на порядок больше.
GREEN ZMIY
1 березня 2015 г. (01:55)
Ещё раз повторю. Во многом наше мировоззрение схоже, за исключением деталей. А именно. Лично я не могу принять безоговорочно факт существования высшего разума, но так же не могу его отрицать, то есть допускаю, что он существует. Для Вас же его существование есть неоспоримым фактом, другого не дано. Следующее. Вы так же считаете фактом разделения духа и разума, я же в свою очередь могу это лишь допустить. То есть могу признать, что возможно ошибаюсь, хотя отданная медицине большая часть жизни и багаж полученных при этом знаний мне говорит больше об обратном. Дальше. Вы рассуждаете о создании человека по образу и подобию, о первородном грехе, Адаме, физиологических способностях его ЦНС и тому подобном. Я так же не могу всего этого отрицать, но в то же время не могу принять слепо на веру даже само существование Адама. Так же никто не может знат, что собой представляет Творец, но многие рассуждают об его образе и подобии. А первородный грех? Есть ли возможность конкретно трактовать, что под этим имеется в виду?  Подведём итог. Мы каждый по своему верующий человек, только Вы, как говорите, "верите сердцем". На мой взгляд это глубоко ошибочное утверждение. Я считаю, что Вы просто верите слепо. Я же могу верить только от части и только в то, что на мой взгляд логично, а факт всего остального могу только ДОПУСКАТЬ. Вот поэтому я не являюсь приверженцем какой либо религии, потому как любая религия имеет свои догмы, которые нужно слепо брать на веру, а если не может что либо объяснить, то отговорка одна - пути господни  неисповедимы. То есть, не думай, а слепо верь и так приблизишься к Богу. Это не для меня, поэтому мой берег - агностицизм. Ещё, Вы говорите, что я Вас не понимаю. Поверьте, прекрасно понимаю, только не могу слепо принять на веру некоторые из Ваших суждений, которые для Вас являются аксиомой, а для меня теоремой. А вообще, если Вам интересно, бросьте в поисковик агностицизм википедия. Моё мировоззрение станет понятным.
GREEN ZMIY
1 березня 2015 г. (06:50)
Кстати, если откроете агностицизм википедия, на той же ветке масса сайтов с подробнейшей информацией на эту тему. И ещё, только не подумайте, что я собираюсь вас переубедить и навязать свою мировоззренческую позицию. У меня своя, у Вас своя и это нормально. Просто мне кажется, что моя точка зрения на данные вопросы Вас интересует, иначе зачем бы весь этот диалог.
Vlad2
1 березня 2015 г. (09:34)
" 1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. 2 В ней свидетельствованы древние. 3 Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое. (Евр.11:1-3)"
Вы не верующий человек, Вы человек религиозный и Ваша религия агностицизм. Я же человек верующий, но не религиозный. Я не признаю земные церкви (храмы, костелы, мечети ...), признаю только Церковь Христа - нерукотворный храм, в котором обитают люди с Духом Святым в сердце своем.
За сим наш диалог считаю закрытым - мир дому вашему.
GREEN ZMIY
1 березня 2015 г. (10:44)
Спасибо за общение. Вам так же мира и всех благ. И всё же на счёт того, что я религиозный Вы не правы, потому как агностицизм не религия, а мировоззрение. К тому, как я уже говорил, я пришёл к агностицизму самостоятельно и даже не подозревая, что он существует. Впрочем, не я один. Среди тех, кто пришли к этому мировоззрению за долго до самого понятия агностицизм Рене де Карт, Леонардо да Винчи, Иммануил Кант и многие другие известные мыслители. Кстати, среди агностиков так же Альберт Энштейн, Томас Харди... В общем перечислять можно очень долго. И согласитесь, эти люди были не глупы и не так уж плохи, по крайней мере они сделали для человечества гораздо больше, чем многие слепо верующие, или как Вы говорите - верующие сердцем.

Схожі новини: