Украинцы считают лучшими банками "ПриватБанк" и "Райффайзен Банк Аваль"

Переглядів: 812

16 січня 2008 09:57

Украинцы считают лучшими банками ПриватБанк и Райффайзен Банк Аваль фото
Анализ полученных в результате опроса данных показал, что лидерами рынка банковских услуг, по мнению граждан, являются "ПриватБанк" и "Райффайзен Банк Аваль". Средняя для всех банков оценка репутации составляет 3,7 балла по пятибалльной шкале. Наивысшую оценку получили "ПриватБанк" (3,9 балла), за ним следует "Райффайзен Банк Аваль" (3,8 балла).

Как сообщили "Фактам" в компании, одним из основных отличий между двумя упомянутыми выше банками, по мнению опрошенных граждан, является то, что "ПриватБанк" имеет более широкую сеть банкоматов и отделений. Что касается услуг, которые предоставляют банки, то, как считают участники опроса, "ПриватБанк" является банком услуг для массового потребителя и чаще всего ассоциируется с кредитными и зарплатными пластиковыми карточками, а также с кредитами на автомобили.

В GFK Ukraine сообщили, что среди характеристик, которые формируют репутацию банка, наибольшее влияние имеет восприятие его как надежного. Это обеспечивает 27 процентов общей оценки репутации банка.

Далее следуют оценка работы персонала (14 процентов) и престижность банка (14 процентов). Большое значение в глазах людей имеет также открытость банка, неукоснительное выполнение обязательств перед клиентами, современность, честное поведение и восприятие банка как лидера.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: