Российские самолеты сегодня совершали вылеты в районе Мариуполя

Переглядів: 1381

20 лютого 2015 15:22

Российские самолеты сегодня совершали вылеты в районе Мариуполя фото
В районе Мариуполя сегодня были зафиксированы четыре полета авиации РФ.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает Штаб обороны из Мариуполя со ссылкой на брифинг заместителя руководителя сектора "М", полковника Виктора Шидлюху.

Читайте также: Боевики укрепляются под Новоазовском и окапывают технику - "Азов"
"Нами сегодня было зафиксировано четыре пролета авиации Российской Федерации в районе населенных пунктов Широкине, Заиченко, Новоазовск, Сахановка. Это были разведывательные самолеты", - говорится в сообщении.

В то же время, Шидлюха добавил, что украинские войска находятся в полной боевой готовности, но полностью придерживаются условий Минских соглашений.

"Ответного огня мы не открываем за исключением случаев, когда во время боевого столкновения противник перешел в наступление и был остановлен огнем из стрелкового оружия. Артиллерия с момента Минских договоренностей нашими войсками не применялась", - подчеркнул офицер.

В то же время, в Генштабе такую информацию опровергают. По словам и.о. спикера Генштаба Владислава Селезнева, то были беспилотники, а не самолеты.

"Была информация, что якобы вчера в районе Мариуполя летали российские самолеты. Сейчас задают вопрос, почему они не были уничтожены. Я связывался с пресс-офицером сектора "М", они говорят, что летали не самолеты, а БПЛА. По ним наши зенитки работали, но беспилотники летали на такой высоте, что наши зенитки их достали ", - сказал он.

источник:uazmi.net


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: