В Запорожье состоялось торжественное открытие памятника Героям Революций

Переглядів: 1189

20 лютого 2015 13:46

В Запорожье состоялось торжественное открытие памятника Героям Революций фото
Сегодня, 20 февраля, в Запорожье более сотни человек собрались возле здания облгосадминистрации (ОГА), где торжественно открыли памятник Героям Революций. На открытии памятника присутствовали представители областной и городской власти.

Как рассказал директор департамента культуры ОГА Владислав Мороко, памятник посвятили не только героям Революции достоинства, но и участникам всех прошедших в Украине революций. "Этот знак посвящаем всем героям, которые погибли за Украину", - отметил чиновник.

На открытии памятника собралось около ста человек. Большинство из них – сотрудники облгосадминистрации, были также и общественные активисты.

Нардеп Игорь Артюшенко предложил всем собравшимся встать на колени перед памятником, почтив память погибших. На коленях рядом с Атюшенко стоял также и и.о. губернатора Григорий Самардак. Позже чиновник рассказал о том, что уже год страна-агрессор не дает украинцам строить свое государство.

Россию также вспомнили и присутствующие на открытии активисты. После лозунгов "Слава Украине", "Слава нации", прозвучало также и "Путин Х**ло".

После 20-минутной церемонии открытия участники мероприятия послушали гимн Украины и разошлись.
Напомним, сам памятник установили еще вчера.

источник:zabor.zp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: