Школьники флешмобом отпраздновали 200-й день рождения автора музыки национального Гимна

Переглядів: 1405

20 лютого 2015 12:55

Школьники флешмобом отпраздновали 200-й день рождения автора музыки национального Гимна фото
19 февраля масштабным флешмобом школьники и учителя СШ № 25 отметили 200-летие со дня рождения автора музыки Гимна Украины Михаила Вербицкого (4 марта 1815 г.) и 150-летие со дня первого публичного исполнения Гимна (10 марта 1865 г.).

По инициативе ученического самоуправления школы «Maximum» педагоги и школьники пришли на занятия с элементами национальной символики в одежде или прическах, рассказала педагог организатор СШ Анна Покатыльская. После 4-го урока все собрались в холле, чтобы стать участниками общешкольной линейки, которую подготовили участники кружка «Литературная гостиная» во главе с руководителем - учителем украинского языка и литературы СШ № 25 Еленой Гриневой.

Школьники рассказали присутствующим о выдающемся украинском композиторе, дирижере, общественном деятеле Михаиле Вербицком и предложили в честь памятных дат всей школой исполнить Государственный Гимн. Ученики с удовольствием поддержали инициативу и в школьном фойе многоголосо зазвучало «Ще не вмерла України...».

Также для всех учеников и учителей библиотекарем школы была подготовлена выставка литературы, рассказывающей историю жизни и творчества М. Вербицкого и принятия Государственного Гимна Украины.
Естественно, на мероприятии школьники не могли оставить без внимания и страшные события, которые происходят на Востоке Украины. Тем более, что сегодня Украина чтит Героев Небесной Сотни. Всех погибших дети и взрослые почтили минутой молчания. 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: