Россия сформировала на Донбассе мощную армию - НАТО

Переглядів: 1131

20 лютого 2015 11:13

Россия сформировала на Донбассе мощную армию - НАТО фото
Российские власти собрали на востоке Украины огромную армию, которая может в любой момент устроить эскалацию конфликта.

«Североатлантический альянс видит, что Россия создала на Востоке Украины огромную армию — хорошо вооруженную, хорошо оборудованную. Россия руководит этой армией и дает ей широкие возможности, такие как артиллерия или системы противовоздушной обороны», — сообщил главнокомандующий объединенных сил НАТО в Европе, генерал Филипп Бридлав.

По его словам, нельзя говорить о нарушении кем-то перемирия на Донбассе, поскольку существовало оно лишь на бумаге, а на самом деле оно и не начиналось.

В то же время Бридлав отмечает, что конфликт в Украине можно решить только дипломатическим или политическим путем, но не военным.

Тем временем глава Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук сообщает, что с территории России на оккупированную часть Донбасса продолжают прибывать свежие силы врага. Так, только за последние сутки в нашу страну въехало четыре конвоя снабжения, численностью до 55 автомобилей. Кроме того, зафиксировано прибытие 28 единиц боевой техники, включая танки, ББМ и самоходную артиллерию.
Новая тактическая группа противника, укомплектованная российскими наемниками и местными боевиками, которые прошли подготовку лагерях российских спецслужб, прибыла в Донецк. Боевиков перевозили 20 грузовиками и тремя микроавтобусами, охранение колонны осуществляли четыре БМП-2 и два БТР-80.
Кроме того, в район Новоазовска из России прибыла смешанная группа местных боевиков и российских наемников в составе 130 человек, четырех танков, шести грузовиков, шести орудий Д-30 и минометной батареи. Здесь же появились 17 военнослужащих ГРУ ГШ ВС РФ, которые специализируются на разведывательных операциях.

источник:fakty.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: