Запорожцы пишут статьи в "Википедию"

Переглядів: 1020

19 лютого 2015 18:46

Запорожцы пишут статьи в Википедию фото
Запорожцы за неделю написали 60 статей в "Википедию"
Запорожцы за неделю написали 60 статей в "Википедию" во время очередной тематической акции.

В одной из библиотек стартовал проект "Неделя Запорожской области в "Википедии". Суть в том, что каждый запорожец может написать статью о нашем регионе: о парках, театрах, фонтанах, улицах...

За семь дней во всемирной энциклопедии появилось 60 новых статей о Запорожской области. Есть уже и свои авторы-рекордсмены: школьник Дмитрий разместил 5 статей.

- Первым делом написал статью об общественной организации, в которую вхожу, затем - про библиотеки и театры, в которых бывал, - рассказал Дмитрий Калинин.

Информацию он собирает на официальных сайтах, в книгах и СМИ.

- Статьи авторы чаще всего готовят дома, а уже потом приносят нам готовые тексты. Главный критерий, по которому мы отбираем статьи, - наличие источника информации. Наши сотрудники помогают автору редактировать и отправлять тексты модераторам энциклопедии, - рассказали организаторы проекта Анна Дворная и Александр Кахай.

Ознакомившись со статьями, не скажешь, что писали их любители. Все лаконично и понятно. Например, все новые материалы в "Википедии" написаны на украинском языке, а более ранние тексты о нашем городе - на русском.

Источник: zp.kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: