"Кохана, ми вбиваємо дітей": новые задания для семьи Демченко

Переглядів: 6421

19 лютого 2015 17:45

Кохана, ми вбиваємо дітей: новые задания для семьи Демченко фото
Кохана, ми вбиваємо дітей
На проект «Кохана, ми вбиваємо дітей» обратилась 30-летняя Татьяна Демченко. Вместе со своим вторым мужем Сергеем они воспитывают 12-летнюю Катю.

Мама не может справиться с воспитанием дочери, по её словам Катя совершенно не слушается, ленится, ворует, и никакой управы на неё нет.

В 12 лет девочка уже состоит на учете в милиции за воровство. Помощи по хозяйству от дочери нет никакой, успеваемость в школе настолько низкая, что девочка в серьез думает, что столицей Украины является Одесса. Психолог проекта Виктория Любаревич-Торхова отметила, что развитие девочки соответствует 3 годам, ведь даже тесты для 5-летних детей Катя провалила. Хуже всего не то, что девочка не справляется с заданиями, а то, что ребенок запуган, откровенно считает себя глупой, и при любой стрессовой для неё ситуации начинает плакать, вместо того, чтобы искать пути решения проблем.

Однако, самой большой проблемой для мамы Татьяны является тема полового воспитания дочери. В свои 12 лет, как и все дети этого возраста, Катя, естественно, интересуется темой секса. Но эти разговоры в семье табу, Татьяна признается, что даже не подозревает, как об этом можно говорить с ребенком. Не получая ответов у матери, дочь начала искать их у сверстников и с помощью интернета. Так Катя в 12 лет познакомилась с ресурсом сайтов с сексуальным видео. И конечно, не имея представления о сексе, а тем более, о безопасном сексе, Катя с удовольствием пробует применять полученные знания на практике.

Вместо разговора с дочкой, поддержки, любви, в которой так нуждается ребенок, Татьяна лишь жестоко оскорбляет дочь, называя проституткой, бьет мухобойкой и угрожает тем, что та отправится в тюрьму, как её отец.

«Мама меня бьёт, кажется, что может и убить. А мне не хватает любви», — рассказывает Катя.

«Мне даже не за что её похвалить», — отвечает Татьяна.

Перспектива того, как может выглядеть дочь в 40 лет, настолько шокировала мать, что женщина готова на все, чтобы исправить ситуацию.

В рамках правил первое, что ей придется сделать, это перестать унижать, бранить и бить дочь. Катерине придется помогать матери с домашними обязанностями. Кроме того, провести день на работе у мамы, чтобы понять, каким трудом дается каждая копейка, и перестать, наконец, воровать.

С энтузиазмом составив список обязанностей для дочки, мать действительно пыталась держать себя в руках и не кричать на дочку. Катя же, изо всех сил пыталась облегчить себе работу, откровенно избегая своих обязанностей. На элеваторе, где Таня и Сергей работают, Катя тоже отлынивала от работы. Но за целый день она, все же, поняла цену каждой заработанной копейки.

Труднее было Татьяне со вторым правилом. В рамках проекта ей нужно провести в школе урок полового воспитания старшеклассникам. Женщину пугает и вгоняет в ступор предстоящее испытание. Чтобы подготовиться к заданию, женщина отправляется к эксперту проекта «Я соромлюсь свого тіла» гинекологу Людмиле Шупенюк. С помощью Людмилы, преодолевая себя, Татьяна постигала элементарные азы темы полового воспитания. Ради того, чтобы выполнить задание, женщина с трудом, но справляется, и рассказывает ученикам о безопасном сексе.

С переменным успехом семья преодолевала задания, пока не случилось непредвиденное обстоятельство. Внезапно Татьяне стало плохо. С тревожными симптомами резкой боли в животе женщину госпитализируют. Но ни Катя, ни Сергей не поддерживают её даже морально. Более того, за все время пребывания в больнице, родные ни единого раза даже не позвонили спросить, что, собственно, с ней случилось, и как она себя чувствует.

Такое безразличие сильно надломило Таню. Вернувшись домой она не выдерживает, и срывает всю злость на дочке. Семья возвращается к тому, с чего начинала.

В студии Дмитрий Карпачев вынес на обсуждение этот неприятный случай, когда стало ясно, что основная проблема семьи Демченко в том, что каждый из них, по сути, живет своей жизнью, не зная что такое любовь и поддержка.

Чтобы помочь героям, Дмитрий Карпачев огласил новые правила, которые станут, своего рода, наказанием за неисполнение обязанностей первой недели.

Источник: kohana.stb.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: