В мелитопольских школах праздновать 23 февраля не будут

Переглядів: 3329

19 лютого 2015 16:07

В мелитопольских школах праздновать 23 февраля не будут фото
В мелитопольских школах 23 февраля будет обычным учебным днем, если, конечно, детей не отправят на «простудные каникулы». Никаких праздничных мероприятий в связи с «мужским днем» в учебных заведениях не будет, отметила замначальника городского управления образования Елена Чернышова.

«МВ» сообщали ранее, что на официальном сайте Министерства образования и науки Украины было опубликовано обращение к педагогам, ученикам, студентам и родителям с призывом достойно почтить героизм украинских защитников в день Героев Небесной Сотни, а также не отмечать, «пусть даже "по привычке", 23 февраля - отмененный как праздник Указом Президента день армии чужого государства, которое уносит жизни украинских граждан и разоряет украинскую землю». Празднование 23 февраля в Министерстве назвали «непатриотичным и аморальным».

В мелитопольском управлении образования сообщили, что 20 февраля во всех школах города пройдут классные часы или воспитательные мероприятия, на которых школьники и педагоги вспомнят о событиях на Майдане и имена Героев Небесной Сотни.

Что касается 23 февраля, то этот день не будет праздничным в учебных заведениях города, заверила Е. Чернышова. «Всех мальчиков поздравили с «мужским днем» еще в декабре, когда страна отмечала День украинской армии, - сказала Елена Юрьевна. – 23 февраля мы праздновать не будем».


Имя:
Ваш комментарий:

GREEN ZMIY
19 лютого 2015 г. (18:10)
23 февраля всегда останется праздником для тех, кто служил в СА и то, что эта дата совпадает с российским праздником ничего не значит. А предавать забвению праздник в честь Советской Армии, которая освободила человечество от фашистской чумы, это верх дурости. Что же касается замену дня СА на небесную сотню, то это вообще маразм. Кто такие эта сотня? Это жертвы событий годичной давности, которые отдали жизнь НИ ЗА ЧТО. Людей конечно жаль, но возводить их в ранг чуть ли не святых - это всего лишь дань политической моде. А вот за педагогов действительно обидно. Им указали как надо и они сразу под козырёк. А стыдно потом не будет?
Алех
19 лютого 2015 г. (19:59)
Полное мракобесие. Предствляю несчастных учителей, которые с трагическим видом будут рассказывать о том, как Пашинский со снайперской винтовкой пытался свинтить с майдана. Ну и заодно пусть расскажут, к каким последствиям привел майдан. Что их родители оказалались в 4 раза беднее. И почему в их классе, столько много учеников с востока страны.
GREEN ZMIY
19 лютого 2015 г. (21:11)
Да, учителей действительно жаль. Были, есть и будут самыми подневольными из бюджетников. Но чувство жалости какое-то смешанное. Понятно, что они сейчас изо всех сил держатся за свои рабочие места, но где же этому предел? Что ещё нужно приказать такое, чтобы учитель не тупо исполнял, а просто плюнул в морду? Все надбавки урезаны, зарплаты копеечные и те заморожены, а ведь всё идёт к тому, что как в первой половине 90-х з/п могут не платить по пол года и больше. Что интересно тогда? Лопнет ли терпение?
trollboroda
20 лютого 2015 г. (09:40)
Как можно запретить праздник? Это все равно, что запретить мысли. Мужики не перестанут бухать и получать в подарок носки только из-за какого-то там постановления! Все кругом поехавшие. А ведь как все здорово начиналось!
Wasja
20 лютого 2015 г. (10:41)
Читаю ваши посты и вспомнил Гребенщикова "Электрический пёс"

Долгая память - хуже чем сифилис,
Особенно в узком кругу.
Идет вакханалия воспоминаний
И не пожелать и врагу.
...

Алех
20 лютого 2015 г. (10:54)
Ты, Вася, не переживай. Память у людей, действительно долгая. Каждому воздастся по заслугам. А вот у нелюдей, память действительно короткая. Ибо забыли уроки 1937-1945 годов
Zloy
21 лютого 2015 г. (13:39)
Считаю, что и праздник 8 марта надо отменить... А чё? В Верховной Зраде гомосеки, педофилы и прочая нечисть с кровью на руках... Ведь 8-е марта женский день, а они вроде "мужики".
А, если серъезно, то это уже диагноз! Диагноз кончины государства Украина...
Тот, кто не помнит своё прошлое (хорошее или плохое) у того нет и не будет будущего.
Мифизировать каких-то идиотов, которые по глупости пошли на убой, считаю недоразвитием принявших такое решение. Мифизировать тупость кучки идиотов, считать, что безмозглым быдлом быть лучше - это верх кретинизма...
GREEN ZMIY
21 лютого 2015 г. (20:48)
И новый год тоже запретить. Дед Мороз и Снегурочка персонажи русские, т.е. враждебные и чуждые идеологии велыкой, едыной и незалэжной. Его ещё Виктор 1-й хотел отменить, а уж теперь то и подавно, русские Дед Мороз и Снегурочка - агрессоры! А в замен ввести в школьную программу колядки с обязательной сдачей экзамена.
GREEN ZMIY
25 лютого 2015 г. (22:56)