Под Дебальцево попали в плен более 90 украинских военных

Переглядів: 1879

19 лютого 2015 16:00

Под Дебальцево попали в плен более 90 украинских военных фото
Во время боев на Дебальцевском плацдарме в плен попали более 90 военнослужащих ВСУ – Генштаб.
 
Местонахождение еще 82 бойцов неизвестно.

Во время боев на Дебальцевском плацдарме в плен к боевикам попали более 90 военнослужащих ВСУ. Об этом сообщает пресс-служба Генштаба.

"Вступив в бой с неравными силами противника на одном из участков фронта на Дебальцевском плацдарме, в плен попали более 90 военнослужащих Вооруженных Сил Украины.

Также Генеральный штаб в настоящее время занимается поисками 82 бойцов, местонахождение которых сейчас неизвестно. Для проведения розыска пропавших без вести привлечены определенные силы, кроме того, мы обратились за помощью к представителям Наблюдательного миссии ОБСЕ, участникам Общего центра по контролю за линией разграничения сторон, другим государственным и неправительственным организациям", – говорится в сообщении.

В Генштабе также сообщают, что, выходя из Дебальцево, украинские военные задержали несколько десятков боевиков, которые сейчас дают показания по противозаконной деятельности в составе террористических формирований.

"К сожалению, во время передислокации в результате шквального огня русской артиллерии мы потеряли 13 военнослужащих, 157 получили ранения различной степени тяжести", – говорится в сообщении.

Ранее президент Петр Порошенко сообщил, что Вооруженные силы Украины вместе с Нацгвардией завершили операцию по плановому и организованному выводу части подразделений из Дебальцево.

источник:segodnya.ua


Имя:
Ваш комментарий:

zlatan
19 лютого 2015 г. (17:55)
вранье, ведь никакого котла нема

Схожі новини: