Со вчерашнего дня в Мелитополе оттепель

Переглядів: 805

15 січня 2008 15:26

Со вчерашнего дня в Мелитополе оттепель фото
Если средняя многолетняя температура этого периода составляет - 1,6 градусов, то в этом году она зафиксирована на уровне 9,6 градусов мороза. Самая низкая температура зафиксирована 10 января: 15 градусов мороза в воздухе и - 20,5 на почве. При этом, отмитила начальник метеостанции "Мелитополь" Тамара Мерхалева, температура I декады января в 2007 году была, наоборот, на 8 градусов выше нормы, да и вся зима (за исключением декабря) была теплее обычного.

Метеорологи зафиксировали промерзание почвы в городе до 43 см, а в поле - до 50 см. Как отмечает Т. Мерхалева, на состояние посевов и плодовых культур мороз пока еще не отразился, поскольку не превышены предельные температурные показатели. За 5 дней второй декады января средняя температура воздуха в Мелитополе составила 4,4 градусов мороза, а со вчерашнего дня метеорологи фиксируют оттепель.

В воздухе вчера и сегодня +5 градусов, на почве - подтаивание снега. Кстати, в последний раз существенные осадки выпадали в Мелитополе еще до нового года, средняя высота снега тогда составляла 3 см. 1 января был небольшой снег, выпало его тогда примерно 0,5 мм.



Имя:
Ваш комментарий:

Член партии
16 січня 2008 г. (19:14)
Прошла зима, настало лето. Спасибо партии за это...

Схожі новини: