На Черниговщине стреляли из гранатомета в школе: есть погибшие и раненые

Переглядів: 1463

19 лютого 2015 11:05

На Черниговщине стреляли из гранатомета в школе: есть погибшие и раненые фото
Гранатомет в школу принес волонтер АТО в качестве экспоната для музея.

В пгт.Репки Черниговской области 18 февраля около 17 часов прогремел мощный взрыв в методическом кабинете на первом этаже школы №2, в результате которого получили травмы три сотрудницы учебного заведения: 45-летняя библиотекарь, 54-летняя учительница и 34-летняя завхоз. Женщины были госпитализированы в местную больницу, где одна из них вскоре умерла, сообщает в четверг, 19 февраля, пресс-служба ГСЧС Украины.

Две пострадавших получили осколочные ранения, которые не угрожали жизни, а вот завхоз получила травмы, не совместимые с жизнью. За ее жизнь несколько часов боролись врачи, но так и не смогли спасти.
Дети, которые во время взрыва находились в школе в группах продленного дня, не пострадали и были эвакуированы из здания.

На место происшествия прибыли спасатели и сотрудники правоохранительных органов. Они огородили школу и выяснили, что причиной взрыва стало срабатывание ручного противотанкового гранатомета РПГ-18. Установлено, что его днем принес в учебное заведение в качестве экспоната для музея 53-летний житель райцентра, который в качестве волонтера вместе с одной из черниговских журналисток недавно ездил в район проведения АТО в Донецкой области. Именно оттуда он привез три гранатомета, два из которых отнес в Репкинском школу №2 и местную гимназию. Один гранатомет у себя дома оставила журналистка, чтобы потом отнести в Черниговский областной исторический музей.

Получив информацию, правоохранители огородили гимназию и изъяли оружие, находившееся в боевом состоянии. Параллельно сотрудники милиции в Чернигове изъяли последний гранатомет из квартиры журналистки.

В настоящий момент правоохранители выясняют, каким образом оружие могло быть вывезено из района проведения АТО.


источник:korrespondent.net


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: