Для регистрации на ВНО остался один день. Не упустите свой шанс стать студентом в этом году

Переглядів: 1146

19 лютого 2015 10:43

Для регистрации на ВНО остался один день. Не упустите свой шанс стать студентом в этом году фото
Срок регистрации на внешнее независимое тестирование-2015 истекает 20 февраля. Те, кто не успел оформить бумаги ранее, должны поторопиться. Иначе в этом году поступить ни в одно из высших учебных заведений Украины не получится. Ведь для поступления в вузы сертификаты ВНО прошлых лет засчитываться не будут.

По данным Днепропетровского центра оценивания качества образования, к 17 февраля 16537 будущих абитуриентов из Запорожской области уже оформили регистрационные документы. В департаменте образования и науки Запорожской ОГА отметили, что на тестирование зарегистрировалось 8 153 выпускника учебных заведений области (91 проц. от общего количества).

Напомним, нынешних мелитопольских одиннадцатиклассников на ВНО регистрировали централизованно через учебные заведения. Это связано с тем, что в этом году впервые абсолютно все выпускники школ Украины, независимо от того, планируют ли они поступать в вуз, будут проходить ВНО по украинскому языку. Результаты теста будут внесены в школьный аттестат и засчитаны как итоговая государственная аттестация.

Выпускникам прошлых лет пришлось регистрироваться самостоятельно на сайте УЦОКО или в пункте регистрации, который с начала января начал работу на базе Обособленного подразделения Запорожского института экономики и информационных технологий в Мелитополе (пр. 50-летия Победы, 21).

Если вы еще не успели зарегистрироваться, не получили сертификат участника ВНО, хотите внести изменения в регистрационные документы или имеет другие вопросы, касающиеся предстоящего ВНО, вы можете обратиться за помощь в пункт регистрации. Консультации здесь готовы предоставить ежедневно в будни с 9.00 до 16.00 (в среду – с 9.00 до 12.00) при личном визите или по тел. (06192) 5-06-68.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: