"Я соромлюсь свого тіла": женщина перенесла 10 операций на глазу

Переглядів: 2664

19 лютого 2015 07:43

Я соромлюсь свого тіла: женщина перенесла 10 операций на глазу фото
Пациентка пережила 10 операций в попытках спасти травмированный глаз
Врачи медицинского проекта телеканала СТБ «Я соромлюсь свого тіла» продолжают принимать пациентов со сложными болезнями и травмами.

Первой пациентке, 35-летней Яне Шабаршиной, было всего два года, когда она получила ужасную травму. Девочка играла с другим ребенком на кухне, и, когда родители отвлеклись, мальчик взял открытую консервную банку и бросил ею в Яну, повредив глаз.

«В попытках спасти глаз мама водила меня по врачам, и на протяжении 10 лет мне каждый год делали операцию, — вспоминает женщина. – Но все безуспешно».

В 30 лет у Яны обнаружили онкологическое заболевание по части гинекологии, с которым она справилась, но ее гражданский супруг – нет. Он бросил женщину, и теперь она самостоятельно воспитывает дочь. Яна мечтает наладить личную жизнь и найти работу, но для этого ей нужно решиться на ответственный шаг – удаление глаза…

А вот у 37-летней матери-одиночки Наталины Поповой «букет» заболеваний побольше, чем у предыдущей пациентки. Точнее, сама женщина так считает. К Екатерине Безвершенко она пришла с претензиями ко всему организму: болит печень, желудок, поджелудочная, спина, голова; зудят стопы, растяжки по всему телу, храп, лишний вес, проблемы по гинекологии, понос и стресс.

Вместо привычных получаса прием пациентки длился больше трех! Екатерине даже пришлось направить героиню на осмотр к двум своим коллегам, так как многие из проблем, на которые жаловалась Яна – их специальность.

Впервые на проекте Людмила Шупенюк, Валерий Ославский и Катерина Безвершенко соберутся вместе, чтобы огласить диагноз пациентке.

А вот Евгений Скорик живет со своей проблемой уже больше двух лет и даже не предполагает, что с ним происходит. У мужчины разрастается в районе шеи и на висках жировая ткань!

«Из-за такого внешнего вида окружающие, естественно, начали придумывать оскорбительные прозвища, — говорит Евгений. – Пеликаном называют, например».

После обследования врачи обнаружили у Евгения редкий синдром Маделунга. Мужчине предстоит две сложные операции. В Украине их проводили всего несколько раз.

Источник: tilo.stb.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: