В Польше сомневаются, что конфликт в зоне АТО решаем мирным путем

Переглядів: 1082

18 лютого 2015 18:51

В Польше сомневаются, что конфликт в зоне АТО решаем мирным путем фото
В Польше засомневались, что конфликт в Донбассе можно решить мирным путем
Захват пророссийскими боевиками Дебальцево ставит под сомнение возможность мирного урегулирования конфликта в Донбассе и прекращения дальнейшего экспансии сепаратистских сил в Украине.

"С глубокой озабоченностью мы приняли информацию от выводе украинских войск из Дебальцево в связи с военным давлением и артиллерийскими обстрелами боевиков. Вместе с международным сообществом мы ожидали, что Минские соглашения, подписанные 12 февраля, приведут к немедленному и постоянному прекращению огня", - сказано в заявлении МИД Польши на официальном сайте.

Также в заявлении отмечается, что захват боевиками Дебальцево может быть расценен исключительно как открытое нарушение вышеуказанных соглашений. Пророссийские террористы перешли за линию разграничения, указанную в документе.

"Это ставит под сомнение возможность мирного урегулирования конфликта и прекращения дальнейшего распространения сепаратистских сил в Украине", - сказано в заявление. Вместе с тем, МИД Польши призывает немедленно перейти к выполнению Минских соглашений.

Источник:zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: