Родителей-переселенцев учили бороться со стрессом

Переглядів: 1446

18 лютого 2015 16:31

Родителей-переселенцев учили бороться со стрессом фото
фото предоставлено А. Васлоян: взрослые и дети учились преодолевать стресс
17 февраля на базе ООО «Санаторий-профилакторий МеМЗ» состоялось тренинговое занятие «Управление стрессом: помощь ребенку» для членов семей вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской областей.

Очередное занятие было продолжением темы «Управление стрессом: помощь себе», которая рассматривалась на предыдущем тренинге. Как сообщила главный специалист Мелитопольского городского центра социальных служб для семьи Александра Васлоян, специалисты отвечали на вопросы, волнующие участников тренинга, обучали родителей взаимодействию с ребенком для преодоления негативных последствий стресса.

В практических упражнениях родители имели возможность глубже понять внутренний мир своего ребенка и научиться помогать ему справляться с переживаниями. В течение занятия рассматривались также вопросы формирования доверия в детско-родительских отношениях и облегчения процесса адаптации детей в новых условиях.

Мелитопольский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи выражает благодарность ЧП Шулика Ивану Александровичу, при поддержке которого все участники тренингов были обеспечены сладостями.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: