На пожилого мужчину во дворе дома напал грабитель

Переглядів: 1046

18 лютого 2015 12:48

На пожилого мужчину во дворе дома напал грабитель фото
Неоднократно судимый житель Запорожской области снова получит срок за разбойное нападение на пенсионера. Инцидент произошел 17 февраля 2015 года.

Как сообщили в ОСО ГУМВД Украины в Запорожской области, в милицию обратился 75-летний житель села Чапаевка с заявлением о том, что на него напал неизвестный. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа райотдела милиции.

Пострадавший рассказал правоохранителям, что мужчина в маске зашел на терриорию его дома, держа в руках металлический прут. Им он жестоко избил хозяина, затянул его в дом и стал требовать деньги и ценные вещи. Забрав с собой 200 гривен и мобильный телефон, злоумышленник скрылся в неизвестном направлении.

«В ходе отработки лиц, ранее судимых за совершение тяжких преступлений, подозрение пало на 37-летнего жителя этого же села. Работники милиции установили его местонахождение и собрали информацию, которая указывает на причастность мужчины к совершению уголовного преступления», – говорится в сообщении.

Следователь Пологовского РО ГУМВД Украины в Запорожской области внес сведения в ЕРДР по признакам преступления ч. 3 ст. 187 УК Украины (разбой) и начато досудебное расследование. Ранее судимый житель Запорожской области в очередной раз грозит наказание в виде лишения свободы сроком до двенадцати лет с конфискацией имущества.

источник:reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: