В ООШ № 4 учились безопасному поведению в Интернете

Переглядів: 1534

18 лютого 2015 11:46

В ООШ № 4 учились безопасному поведению в Интернете фото
фото: Сергея КРЫЛОВА
Ежегодно во второй вторник февраля во всем мире отмечается День безопасного Интернета. В ООШ № 4 правилам безопасного поведения в Сети уделили целую неделю и провели череду мероприятий для школьников, учителей и родителей под девизом «Создадим позитивный Интернет вместе».

По традиции в школе прошла выставка творческих работ. Ученики попытались выразить свое понимание Всемирной паутины через рисунки, плакаты, стихи, сказки, электронные открытки, принимая участие в творческом конкурсе по разным направлениям. На суд строгого жюри было представлено немало работ. Каждая из них заслуживала особого внимания.

Самые юные пользователи (2-4 классы) вместе с учителями прогулялись по безопасной веб-стране Онляндии. С восторгом дети смотрели видеофрагменты «Сказки об Интернете», фильма «Друзья из Интернета» и пр.

Ученики 5-6 классов после просмотра социальных роликов «Основные правила безопасного Интернета», «Знакомство в Интернете», «Как вести себя в социальных сетях» приняли участие в викторине «Юные знатоки Интернета». В 7-8 классах классные руководители провели воспитательные уроки «Путешествие по Олянди.Страница «Конфликты и происшествия».

Старшеклассники (ученики 9-11 кл.) стали участниками тренинга, на котором вместе с учителями подняли вопросы, касающиеся правил пользованием Интернетом, опасности виртуального общения, «сюрпризов», которые может преподнести реальная встреча после длительной переписки в Сети, детской порнографии и пр.

К тому же ученики 10-11 классов создали массу оригинальных и познавательных презентаций, видеофильмов и буклетов.

Учитель информатики Ольга Оленич провела анкетирование учащихся 3 и 6 классов, чтобы выяснить, насколько Интернет-зависимо подрастающее поколение и рассказала ребятам, как грамотно пользоваться Всемирной паутиной.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: