Военнослужащего Евгения Кириченко проводят в последний путь завтра

Переглядів: 4014

17 лютого 2015 16:08

Военнослужащего Евгения Кириченко проводят в последний путь завтра фото
фото Сергея КРЫЛОВА: завтра героя проведут в последний путь
На завтра, 18 февраля, назначено прощание с военнослужащим Евгением Кириченко, который погиб в Николаевской области, на полигоне.

Об этом сообщают волонтеры в соцсетях. Точно времени прощания пока нет. Ориентировочно начнется оно в 12.00.

Напомним, 7 февраля при разминировании после учебных стрельб участка общевойскового полигона "Широкий Лан" Евгений Кириченко был тяжело травмирован. Умер 26-летний военнослужащий в госпитале 14 февраля.

- Ви бачили, як ховають Героїв по всій Україні? Тисячі людей збираються навіть у невеликих містах. Євген Кіріченко віддав своє життя за нас, наших дітей і за Україну. Давайте гідно проведемо його в останній путь. Повідомте своїм знайомим і колегам, відкладіть свої повсякденні справи (знаємо, що їх багато і всі вони невідкладні, але...), прийдіть, щоб просто мовчки подякувати Євгену та висловити своє співчуття його рідним та близьким, - призывают активисты.

Прощание состоится по адресу пр. 50-летия Победы 36/5.

Тем временем в ООШ-4, которую десять лет назад закончил Евгений траур. Как рассказала директор учреждения Анжелина Коваленко, в школе организована вахта памяти - возле портрета погибшего в почетном карауле стоят старшеклассники.

А классный руководитель военнослужащего, Ирина Гошина, не может сдержать слез, вспоминая улыбчивого и отзывчивого Женьку.

- Женька замечательный, никогда не проходит мимо чужой беды, всегда откликается на помощь, - Ирина Владимировна никак не может сказать «был». – Не пропускал ни одного вечера встречи выпускников, всегда с радостью общался и с педагогами и с одноклассниками.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: