СБУ задержала диверсанта с беспрецедентным арсеналом оружия (фото)

Переглядів: 1305

17 лютого 2015 09:05

СБУ задержала диверсанта с беспрецедентным арсеналом оружия  фото
Департамент контрразведки Службы безопасности Украины совместно с управлением СБУ в Одесской области изъяли беспрецедентно большой арсенал оружия.

Проведена эта операция в рамках реализации антитеррористических мероприятий по противодействию деятельности российских спецслужб, направленной на эскалацию напряженности на юге Украины. Об этом написал в Facebook советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский.

«В ходе проведения обысков у задержанного гражданина Украины ”П”, который вместе с группой лиц готовил террористические акты и диверсии на территории области и города, были изъяты такие боевые припасы и оружие: РПГ-22 (16 шт.), гранаты РГД-5 (20 шт.), гранаты Ф-1 (11 шт.), патроны калибра 5.45 (4320 шт.), патроны калибра 7.62 (1760 шт.), запалы УСРГМ-2 (34 шт.), сигнальные ракеты (8 шт.), пистолеты и карабины», — сообщил он.

Начато досудебное расследование по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 14, ч. 2 ст. 258 УК Украины.

Принимаются меры для установления сообщников «П», заказчиков его противоправной деятельности и причастности к террористическим актам в Одессе.


источник:fakty.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: