Запорожцы снова помогли военным

Переглядів: 1081

16 лютого 2015 18:46

Запорожцы снова помогли военным фото
Запорожцы продавали фенечки в помощь военным
Запорожцы продавали фенечки в помощь военным. Это уже не первая подобная акция в городе.

На протяжении недели члены общества польской культуры активно проводят различные социальные акции по сбору финансовых средств. Как сообщал ранее РепортерUA, акция «Толстый четверг» завершилась успешно, было собрано 12 коробок с продуктами питания. На этот раз молодые люди раздавали фенечки, чтобы помочь раненным бойцам восстановиться, поправить здоровье от полученных ран на фронте.

– В эту неделю мы проводим сбор средств помощи армии для блокпостов и госпиталя. Мы планируем собрать деньги на помощь бойцам АТО. Мы проводим ярмарку, продаем фенечки, а взамен поздравляем с праздником. В четверг у нас был «Толстый Четверг». Вот так мы завершаем карнавальную неделю перед постом, – рассказала активистка Елена.

Фиксированную цену на браслеты, украшения для волос не устанавливали, каждый из посетителей выставки жертвовал, сколько мог.

– Я купила фенечку потому, что поддерживаю украинскую армию. В трудный для всех нас момент. Я обязательно буду ее носить. Так я высказываю свою гражданскую позицию, – говорит Дарья.

Особенно радовались цветным фенечкам дети, а взрослые приобретали браслеты, желая помощь нашим защитникам.

– Сказали, что собирают в госпиталь деньги для раненых солдат. Это очень меня тронуло. Мы с удовольствием поможем нашим солдатам, – сообщила Анна.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: