В Минобразования считают, что праздновать 23 февраля аморально

Переглядів: 3403

17 лютого 2015 06:44

В Минобразования считают, что праздновать 23 февраля аморально фото
На официальном сайте Министерства образования и науки Украины сегодня появилось обращение к педагогам, ученикам, студентам и родителям с призывом достойно почтить героизм украинских защитников в день Героев Небесной Сотни.

При этом в МОН отметили, что праздновать 23 февраля в нынешних условиях «непатриотично и аморально».

В обращении сказано: «Год Революции Достоинства и русско-украинской войны на востоке страны стали переломными историческими событиями. События на Майдане и на Восточном фронте проявили поразительную несокрушимость, патриотизм и храбрость украинских защитников, которые ценой своего здоровья и жизни защищают от агрессора независимость и целостность нашей страны.

Обращаемся к педагогам, ученикам, студентам и родителям с призывом достойно почтить героизм украинских защитников. И тех, которые погибли, и тех, которые сегодня с оружием в руках защищают суверенитет Украины. 20 февраля - в день Героев Небесной Сотни, а также ежегодно - в День защитника Украины 14 октября будем помнить о них, знакомых и не знакомых, они выполнили свой долг перед народом и страной.

Также считаем, что в то время, когда лучшие люди страны жертвуют своей жизнью и здоровьем, творят историю новых Вооруженных Сил Украины, отмечать, пусть даже "по привычке", 23 февраля - отмененный как праздник Указом Президента №806/2014 от 14 октября 2014 года день армии чужого государства, которое уносит жизни украинских граждан и разоряет украинскую землю, было бы и непатриотично, и аморально.

У нас есть своя страна, своя история, своя армия, собственные праздники, собственное достоинство. Слава Украине! Героям слава!»
Как на это обращение отреагируют представители Мелитопольского управления образования пока неизвестно. Позднее мы расскажем, будут ли праздновать народный «день мужчин» в городских школах.


Имя:
Ваш комментарий:

Melitopol
17 лютого 2015 г. (09:05)
а каким боком праздник СССР их так напрягает? 8 марта в принципе тоже праздник из советской эпохи. давайте тоже запретим. будем только бандеровские праздники праздновать и скакать на майдане. честно, я с каждым днем всё больше понимаю ДНР и ЛНР. бензин по 23, банки закрывают, теперь мне праздники рекомендуют, достало уже всё.
Алех
17 лютого 2015 г. (09:24)
Да затрахали они уже своей небесной сотней! Нашли героев млять.
В здравом уме нормальный человек не полезет с деревянным щитом под пули! Так что выводы делайте сами!

Да и Нигояна убил не Беркут, как оказывается, а невидоми из охотничей рушныци!
Wasja
17 лютого 2015 г. (09:28)
Вычеркнуть и забыть 23 февраля, а с ним и 9 мая - нечего культивировать войну!
Алех
17 лютого 2015 г. (09:32)
ШТА? НЕЧЕГО КУЛЬТИВИРОВАТЬ ВОЙНУ? Это типа майданный стеб такой? А по всем СМИ сейчас что происходит?

Лучше вас вычеркнуть с вашим майданом, хероями и лыцарями!
Wasja
17 лютого 2015 г. (11:08)
Давайте подискутируем. Про майдан я не писал, это раз. Призывая не культивировать войну я обращаюсь ко всем гражданам Украины, это два. В-третьих, предлагаю ограничится праздникоми: ВСУ - 6 декабря и День Матери - 2-е воскресенье мая (вместо 23 и 8 марта).
isyhi
17 лютого 2015 г. (12:13)
А давайте Новый год в мае.
Алех
17 лютого 2015 г. (12:27)
Так это не по адресу. Пишите у спортлото, т.е. в Минобороны и далее со всеми остановками. Можно запрещать и предлагать все что угодно. Но на 23 февраля мужики будут бухать, а 8 Марта дарить цветы!  ТОЧКА. И не майдан, не ваша "небесная сотня", не лыцари и киборги никогда для нас символами или героями не станут! А станут только символами войны, убийств и разрухи!

А 6 декабря и в лучшие годы никто не праздновал. А сейчас - тем более. Нельзя так просто взять и вырвать кусок жизни у граждан, которые жили в СССР. Пусть плохо или хорошо. Не важно. Поэтому умные люди всегда говорили - подождите, пока умрет последний ветеран ВОВ, а потом уже хайте Сталина, героизируйте св. Бандеру и так далее. А пока живы эти люди, оставьте им то, во что они верят и ради чего воевали!

А ради чего воюете ВЫ?
GREEN ZMIY
17 лютого 2015 г. (16:09)
Алех, а это они берут пример с туркменбаши. Тот даже название месяцев переименовал в честь своей родни.
А вообще, было бы смешно, если бы не так грустно. Вот вы говорите /нельзя так просто взять и вырвать кусок жизни у граждан, которые жили в СССР/, а оказывается можно. Да ещё и с полного их одобрения. Сиживал давеча за столом в одной компании. Люди солидного возраста, культурные, образованные. Разговор зашёл о событиях на юго-востоке - ну без этого сейчас ни одно застолье не обходится. И вдруг господин достаточно солидного возраста, с высшим образованием да ещё и педагог, начал не стесняясь в выражениях клясть Россию, россиян и персонально Путина за вторжение. Я поинтересовался, а почему он решил, что было вторжение. Ответ, если отбросить некоторые слова - "ПОТОМУ!" Я снова попросил привести аргументы и тут в меня чуть было не полетели предметы со стола. А у самого этого господина сестра москвичка и в тяжёлые 90-е он только и выжывал тем, что возил в Москву зелень со своего огорода. Так что отбить память и промыть мозги можно любому. И это знают. И это делают. И то ли ещё будет. Одно радует: за столом было 9 человек, но единомышленников он так и не нашёл, с чем и удалился, подпортив себе и всем остальным изрядно настроение.
Алех
17 лютого 2015 г. (16:42)
Годно! Хотя я за столом с друзьями или родными такие темы не поднимаю. Конечно же, если мой друг за столом начинает вести себя, как на форуме укроправды, жестко стопарю его! Потому как доказывать и приводить факты им бесполезно! Там непроглядное "Хутин пуйло", донбасское быдло и т.п. На счастье, мои друзья люди вменяемые, хотя и противоположных взглядов!
GREEN ZMIY
17 лютого 2015 г. (17:10)
С друзьями - аналогично. Просто за столом не все были друзья, больше коллеги и знакомые, а на каждый роток не накинешь.
AVIA
17 лютого 2015 г. (21:46)
Видно вам двоим ублюдкам не раз морду били за столом...если боитесь эту тему поднимать! А видимо в последнее время и за стол с вами люди брезгуют садиться... так вы здесь вдвоём и изголяетесь! Вас клопов немного... придёт время...раздавят и вспоминать никто не будет.
GREEN ZMIY
17 лютого 2015 г. (22:05)
Ув. родители, отберите у вашего недоразвитого чада компьютер! Детское время уже закончилось - на горшок и в люлю. И сказочку на ночь добрую желательно. А то оно у вас таким недоразвитым и злобным на всю жизнь останется.
Алех
17 лютого 2015 г. (22:08)
Так типичный вылитый майдан - до 20-25 лет! Речь бессвязная, использует букву Ё . Кроме ругани и мата смысловой нагрузки в их каментах не наблюдается"
Алех
17 лютого 2015 г. (22:06)
По майланам людей не судят! Давилка отросла уже? А то Порошенко тоже обещал за 2 недели АТО закончить. Видать тоже думал, что давилка большая.
GREEN ZMIY
17 лютого 2015 г. (23:18)
Комментарий удален
Алех
18 лютого 2015 г. (08:50)
Вот таких безмоглых дурачков и набирает правый сектор, чтобы окончательно засрать им мозги великими украми и отправить их в мясорубку на восток! Но я не возражаю, ибо против законов природы не попрешь, особенно против закона пана Дарвина!
alekcei
17 лютого 2015 г. (22:37)
Чмо ты неразумное, зачем людей оскорбляешь?
JoeLemon
17 лютого 2015 г. (16:23)
Ну а что делать - поставили идиота на пост министра. Трудно было ожидать чего-то другого. Сей тип кроме как выгонами студентов на майдан ничем боле и не прославился. 
Алех
17 лютого 2015 г. (16:45)
Так там все контуженные майданом. Большинство страны такое стало! А Киеву это и надо. Сделали из людей агрессивное стадо и потирают руки, состригая с них "шерсть" и выводя ее в оффшоры"
Zloy
17 лютого 2015 г. (22:43)
А-ха-ха...решили свои дебильные праздники навязать?
И это ЕДИНАЯ УКРАИНА? 
Навязывая другим свои западноукраинские праздники и своих героев приведет только к тому, что Украина еще больше будет разделена...
Настоящая ЛИКВИДАЦИОННАЯ комиссия пришла к власти в Украине!
Мне очень жаль! Всё больше имбецилов и олигофренов появляется на украинской политике. Все ущербные, убогие и аморальные... Вся гниль собралась на бал сатаны и пиршествует...Но не долго осталось терпеть! Всё станет на свои места
GREEN ZMIY
18 лютого 2015 г. (01:57)
Некоторые размышления на тему: Россия - империя зла, Путин - безумный царь, переплюнувший Гитлера и т.д., и т.п.
Первый ощутимый скачок становления России как империи приходится на 37 лет правления Ивана Грозного. Цитата. / Проведены реформы военной службы, судебной системы и государственного управления, в том числе внедрены элементы самоуправления на местном уровне (Губная, Земская и другие реформы). Были покорены Казанское и Астраханское ханства, присоединены Западная Сибирь, Область войска Донского, Башкирия
GREEN ZMIY
18 лютого 2015 г. (02:18)
земли Ногайской Орды. Таким образом, при Иване IV прирост территории Руси составил почти 100 %, с 2,8 млн кмІ до 5,4 млн кмІ, к завершению его царствования Русское государство стало размером больше всей остальной Европы/. Естественно, что сильная Россия западу никогда не была нужна, а Иван Васильевич вообще был как кость в горле. И вот он уже кровавый тиран, захватчик территорий и мучитель коренного населения этих территорий, ну а потом и вообще безумец, убивший собственного сына. Кстати, на счёт сына, это такой средневековый фейк - доказано. А теперь сравним. За 37 лет его правления, в дремучей варварской стране было казнено (ну время было такое) около 4000 человек. Цивилизованная Европа - около 100000 только замучено инквизицией! Это не считая уголовных приговоров и всё на фоне непрекращающийся войн. А геноцид коренного населения Нового Света с полным уничтожением древнейших цивилизаций. Ещё сравнение. Торквемада лично за 15 лет будучи великим инквизитором уничтожил около 30000, из которых около 8000 отправил на костёр. Но запад цивилизованный, белый и пушистый, а Россия варварская и правит ей безумный и кровавый тиран.
Ничего не напоминает?

GREEN ZMIY
18 лютого 2015 г. (03:51)
Комментарий удален
GREEN ZMIY
23 лютого 2015 г. (19:59)
Поздравляю всех, кто так же как и я служил в СА. Ребята, здоровья, счастья и благополучия. Последнее в нынешних условиях может показаться где-то даже смешным, но всё же надежда умирает последней. Хоть хунта во главе с кровавым парасёнком и отменила этот праздник, НО ОН НАШ!

Схожі новини: