В Запорожье открылся городок для переселенцев

Переглядів: 1355

16 лютого 2015 17:02

В Запорожье открылся городок для переселенцев фото
В Запорожье открыли модульный городок для переселенцев с бесплатным WI-FI
В Запорожье открыли модульный городок для переселенцев с бесплатным WI-FI.

В Запорожье сегодня официально открыли транзитный городок для переселенцев, который расположен в Коммунарском районе по ул. Стешенко, 18. Все домики укомплектованы кроватями, шкафами, постельным бельем, столами, стульями, холодильниками и прочими необходимыми вещами.

Модульный городок рассчитан на проживание 544 человек. На данном участке смонтировано 10 жилых домов, каждый из которых состоит из 10 модулей, 4 жилых модульных общежития, которые состоят с 27 модулей, и 2 административных здания. На территории городка оборудовали санузлы для людей с ограниченными возможностями. В административно-хозяйственном блоке находится прачечная. Также в домиках работает бесплатный Wi-Fi.

Уже составлены списки на заселение в городок 370 человек, а это 120 семей. Сегодня первые 77 человек заселились в домики. Каждая семья получила продуктовые наборы и подарки для детей от волонтерской организации «Городской центр помощи». Отметим, что сумма проживания для переселенцев составляет 322 грн в месяц. В эту сумму входят все коммунальные услуги и электроэнергия. В дальнейшем эта сумма будет пересчитываться в случае уменьшения стоимости коммунальных услуг и фактически потребленной энергии.

– Это уже третий городок, который дал кров нашим временным переселенцам. Эта работа стала возможной благодаря договоренностям президента Украины Петра Порошенко и канцлера Германии Ангелы Меркель. Правительство поручило службе ГСЧС одно из самых важных заданий, которые мы сегодня выполняем. Это действительно является примером общего европейского труда, – подчеркнул глава ГСЧС Украины полковник службы гражданской защиты Сергей Бочковский.

– У нас места много. Стройте, и мы будем довольны. Ничего я не боюсь, боюсь только, что там деток наших убивают. Наоборот хорошо, что людей приютили. Спасибо немцам, они спасли людей. Тепла всем переселенцам, здоровья, счастья и всего хорошего, – подчеркнула Надежда Рябко.

Напомним, 2 февраля в ходе рабочей поездки в Запорожье премьер-министр Украины Арсений Яценюк вместе с послом Германии в Украине Кристофом Вайлем посетил модульный городок для переселенцев и проверил состояние его готовности к заселению.

Источник:reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: