Самооборона Одессы перекрыла центральную улицу из-за ареста лидера Автомайдана

Переглядів: 1450

16 лютого 2015 11:35

Самооборона Одессы перекрыла центральную улицу из-за ареста лидера Автомайдана фото
Прямо сейчас улицу Пушкинскую в Одессе (в районе Дерибасовской) перекрывают несколько десятков самообороновцев. Люди вышли из-за ареста лидера Автомайдана Евгения Резвушкина, которого обвиняют в нападении на руководителя телеканала "Круг". Сегодня суд должен избрать меру пресечения для активиста.
Актив Совета общественной безопасности, Самообороны и Автомайдана считает, что подобные действия – лишь повод для уничтожения общественных организаций, а задержание Резвушкина – показательная акция силовиков. Сейчас люди оцепили здание прокуратуры и требуют справедливости.

Таакже здание откужили более сотни сотрудников правоохранительных органов. Пока никаких стычек у активистов с милиционерами не было. Официально в прокуратуре происходящее пока не комментируют.
Напомним, 9 февраля активисты Совета общественной безопасности и Автомайдана пришли на ТК "Круг", чтобы передать иск ведущему авторской передачи "КПП" Александру Каменному. Произошла потасовка, после чего один из руководителей канала Игорь Хотин заявил о нападении.

По словам активистов, они не собирались навредить каналу, или как-то притеснить СМИ, а дело против лидера Автомайдана – сфабриковано для запугивания и дальнейшего уничтожения влиятельных общественных организаций Одессы.

источник:segodnya.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: