В Ливии исламисты показательно обезглавили 21 человека

Переглядів: 1874

16 лютого 2015 12:57

В Ливии исламисты показательно обезглавили 21 человека фото
Мужчин вывели на побережье Триполи и лишили жизни.

Радикальный исламисты-такфиристы жестоко обезглавили 21 египетского христианина, которые ранее были похищены в Ливии. Террористы выпустили новое видео, на котором, якобы, показано обезглавливание людей. Экстремисты на кануне уже предупреждали, что устроят теракт против христиан из-за их религиозного журнала.

В пятиминутном ролике показано, как людей в оранжевых робах и наручниках выводят на побережье ливийской столицы Триполи, а затеям ставят на колени и казнят.

Террористическая группа заявила, что это месть за "преследования мусульманских женщин христианами-коптами Египта". Также они добавили, что о безопасности "крестоносцам остается только мечтать".

В связи с терактом президент Египта Абдель Фаттах аль-Сиси выразил соболезнования египетскому народу и объявил семидневный траур.

Экстремисты "ИГИЛ" ранее опубликовали фотографии 21 египетского рабочего, утверждая, что фотографии были сделаны за несколько минут до обезглавливания. Считается, что их похитили в городе Сирт в декабре и январе.

Власти Египта уже пообещали найти и наказать в жестоком убийстве.

Ранее сирийские такфиристы потребовали снять с христианских церквей кресты. В противном случае они угрожают сравнять христианские здания с землей.

источник:kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: