Украинская армия получила на вооружение новые бронемашины

Переглядів: 1233

16 лютого 2015 09:11

Украинская армия получила на вооружение новые бронемашины фото
Украинские силовики получили на вооружение новые бронемашины Шрек. Броневики изготовлены на отечественном предприятии КрАЗ. Машины имеют современное бронирование и предназначены для перевозки бойцов спецназа. Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

КрАЗ-5233НЕ (Shrek-APC) является мощным 18-тонным полноприводным бронеавтомобилем, оснащенным дизельный двигателем. Броневик предназначен для перевозки бойцов спецподразделений.

Аваков отметил, что бронеавтомобиль имеет 2-ой уровень баллистической защиты. Бронирование транспорта сконструировано таким образом, что пуля выпущенная под любым углом к поверхности автомобиля, не проникнет внутрь, не встретив на своем пути элементов брони. Таким образом, возможность прострела в результате рикошета также минимизирована. Лобовое стекло выполнено из прозрачной пуленепробиваемой брони - многослойного стекла, внутренний слой которого - из поликарбоната.

Броня Шрека также позволяет обеспечить защиту от подрыва мины, эквивалентной 6 кг тротила под любым из колес или под днищем автомобиля. Днище корпуса бронеавтомобиля ­ V-образное, благодаря чему удается рассеять силу удара от взрыва, направленную на пассажиров.

По словам Авакова, бронеавтомобили в ближайшие дни поступят на вооружение в подразделения Нацгвардии на передовой - в штурмовые и боевые подразделения: в полк специального назначения Азов, батальон им. Кульчицкого, Харьковскую оперативную бригаду.

источник:news.liga.net


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: