В Украину приехал новый российский гумконвой

Переглядів: 1001

15 лютого 2015 14:41

В Украину приехал новый российский гумконвой фото
Границу Украины пересек очередной "конвой" из России
Две колонны МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса пересекли границу и начали движение в сторону Донецка и Луганска. Об это заявил замначальника центра управления в кризисных ситуациях Олег Воронов.

- На двух пограничных пунктах пропуска "Матвеев Курган" и "Донецк" завершено таможенное оформление грузов. Две колонны пересекли границу, одна из них следует в Луганск, вторая - в Донецк, - сказал Воронов, слова которого цитирует "Корреспондент".

По словам замначальника центра управления в кризисных ситуациях , все белые грузовики с надписями "Гуманитарная помощь от РФ" прошли таможенный и пограничный контроль, участие в котором также принимали представители таможенной и пограничной служб Украины.

Воронов утончил, что в Луганск будет доставлено более 900 тонн груза и столько же - в Донецк. Среди грузов - продукты питания, медикаменты, стройматериалы.

Всего в два региона более 170 автомобилей везут более 1,8 тысячи тонн помощи.

Напомним, это 14-й по счету "гуманитарный конвой". В предыдущий раз российские грузовики пересекли границу Украины 8 февраля. Колонна состояла из 170 грузовиков, везущих для жителей Донецкой и Луганской областей более 1,8 тыс. тонн гумпомощи.

Напомним, ровно в полночь президент Украины Петр Порошенко дал приказ Вооруженным силам Украины, Национальной гвардии и другим силовым подразделениям прекратить огонь. С обращение гарант выступил в Генеральном штабе.

Источник: kp.ua, fakty.ictv.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: