Боевики обвиняют украинскую сторону в нарушении перемирия
Добавить новость
Боевики обвинили украинских военных в нарушении перемирия
"На экстренном совещании руководства донецкой народной республики и силовых структур проанализирована сложившаяся обстановка в "Дебальцевском котле". Украиной нарушен режим прекращения огня и продолжается гибель мирных жителей в населенных пунктах ДНР. Подразделения ДНР вынуждены открывать избирательный огонь на подавление остатков вооруженных киевских националистов и диверсантов", — заявил так называемый "заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР" Эдуард Басурин, пишет "Донецкое агентство новостей".
"Экстренное совещание" созвали предводитель боевиков ДНР Александр Захарченко после двух часов ночи, когда якобы появилась информация о "нарушении силовиками" в районе Дебальцево "режима тишины".
В субботу, 14 февраля, накануне запланированного прекращения огня, Захарченко заявил, что он якобы поддерживает установление перемирия и готов следовать его условиям. При этом он заявил, что считает Дебальцево, которое сейчас контролируют украинские войска, внутренней территорией ДНР,фактически признав, что боевики продолжают бои в этом районе. Кроме того, по его словам, "ДНР" считает своей всю территорию Донецкой области и готова получить контроль над ней "немирными спобобами", если Киев не предоставит боевикам "фактическую независимость".
Источник: zn.ua, vikna.stb.ua
Новости от Местные вести в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://telegram.me/melitopolmv
Версия для печати
Читать также:
- Офицер ФСБ попался на мародерстве в зоне АТО - разведка
- Российский политолог рассказал, почему Путин не начнет "большую войну" на Донбассе
- Боевики "ДНР" угрожали открыть огонь по наблюдателям миссии, - ОБСЕ
- В России рассказали, когда Украина сможет вернуть себе контроль на границе
- Гибель группы "Эндрю": комбриг 92-й бригады подал в суд на прокуратуру АТО