СБУ предупреждает вкладчиков Сбербанка СССР о возможных мошенничествах

Переглядів: 611

14 січня 2008 15:09

СБУ предупреждает вкладчиков Сбербанка СССР о возможных мошенничествах фото
Сделать это коммерческие структуры обещают через суд. За это просят 1 проц. от вклада и копии всех необходимых документов – сберкнижки, паспорта и идентификационного кода. Мошенники уверяют, что отсудить все деньги можно будет лишь при наличии в группе 50-100 клиентов. Такие финансовые пирамиды уже работают в Ивано-Франковске, Тернополе и Львове, и коммерсанты планируют их открыть в каждой области, информирует СБУ.

Напомним, что Европейский суд по правам человека, к которому якобы обещают обратиться мошенники, и Судебная палата по гражданским делам Верховного Суда Украины уже рассматривали подобные обращения. Законных оснований требовать безотлагательной выплаты средств с компенсационных счетов владельцы обесцененных сбережений не имеют, решили судебные инстанции. Законодательство Украины предусматривает постепенную выплату средств из государственного бюджета, а не за счет дивидентов или активов "Ощадбанка".

Следовательно, отмечает пресс-служба СБУ, действия представителей вышеупомянутых коммерческих структур, которые обещают возвращение сбережений в полном объеме гражданам Украины через иски и по решению судебных органов имеют признаки финансовой пирамиды, то есть, мошеннический характер. СБУ Украины призывает граждан быть предельно внимательными и получать свои вклады самостоятельно только в государственных учреждениях и не доверять оформлять свои документы сомнительным посредникам.



Имя:
Ваш комментарий:

циник
14 січня 2008 г. (19:15)
Хм, казалось бы - что можно ещё придумать на поприще аферизма? Ан нет, оказывается фантазия современных Остапов просто безгранична. Самое интересное, раз есть спрос - есть и предложение, т.е. есть ещё непуганные лохи, отдающие свои кровные первому встречному, рассказавшему красивую сказку о быстром обогащении. Не перестаю удивляться глупости "отдельных товарищей" в нашем уже вроде бы наученном горьким опытом обществе...
Аноним
15 січня 2008 г. (08:25)
Особенно возмущает фраза о том, что законных оснований требовать свои вклады люди не имеют. :-/

Схожі новини: