Украинских военных из Дебальцево "не выпустят", - Захарченко

Переглядів: 1353

15 лютого 2015 08:36

Украинских военных из Дебальцево не выпустят, - Захарченко фото
Боевик Захарченко: Дебальцево - территория ДНР, украинских военных оттуда "не выпустят"
Главарь боевиков ДНР Александр Захарченко заявляет, что Дебальцево не является территорией, принадлежащей Украине.

"Мы прекратили огонь на всей территории ДНР, исключая внутренние районы - Дебальцево. В минских соглашениях о Дебальцево нет ни слова", - сказал Захарченко журналистам.

Боевики продолжают утверждать, что боевики будут блокировать все попытки украинских военных вырваться из окружения. "Мы будем блокировать все попытки прорыва. Я отдал приказ", - сказал глава "ДНР".

Захарченко и другие представители боевиков уже неоднократно угрожали Киеву "предпринять меры", если последний, по их мнению, не выполнит взятые на себя договоренности.

До момента, когда обе стороны конфликта в Донбассе, согласно Минским договоренностям, должны прекратить огонь, осталось менее 10 часов. При этом ситуация в зоне АТО остается крайне напряженной: украинские военные сообщают о непрерывных обстрелах Дебальцево и наступлении боевиков в районе Мариуполя.

В Совете нацбезопасности Украины ранее отмечали, что новые договоренности не отменяют принятые в сентябре, а дополняют их, потому, согласно тогдашней линии разграничения, Дебальцево должно оставаться под контролем украинской армии. Информацию о том, что группа украинский войск в районе Дебальцево фактически окружена, и в СНБО, и в Миноброны категорически опровергают.

Источник:zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: