В Запорожье волонтеров будут охранять

Переглядів: 1289

14 лютого 2015 15:09

В Запорожье волонтеров будут охранять фото
В Запорожье Красный крест и волонтеров будут охранять ППС-ники
В Запорожье Красный крест и волонтеров будут охранять ППС-ники.

После того, как прогремел взрыв в Одесском штабе, а в Харькове неизвестные ворвались в помещение с оружием и в балаклавах, благотворительные организации нашего города забили тревогу.

Чтобы избежать провокаций, маршруты патрулей ППС откорректировали. Теперь они обязательно делают обход штабов волонтеров и Красного Креста.

- Маршруты патрулирования уже изменены, наряды ППС делают проверку волонтерских штабов и Красного Креста, - рассказал замглавы ГУМВД Запорожской области Андрей Долинный. – Например, если в здании есть сторож, то они могут зайти к нему, проверить, все ли в порядке, проконтролировать его бдительность. Если сторожа нет, то патрульные внимательно осматривают фасад здания, смотрят, целы ли окна, двери, нет ли повреждений.

Всего в Запорожье находятся порядка 15 штабов благотворительных организаций. Они расположены по всему городу, но в основном – в Орджоникидзевском и Жовтневом районах. На сегодняшний день в городе не было никаких инцидентов в отношении помещений волонтеров и Красного Креста. Теперь же, благодаря усиленному патрулированию, вероятность нападений стала еще ниже.

Источник: zp.kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
14 лютого 2015 г. (22:14)
Организация "Красный крест" априори неполитизирована...
Но, если "Красный крест" будет вмешиваться в политические конфликты и, не дай Бог, помогать армии, то их сразу же лишат мандата

Схожі новини: