Запорожские школьники стали меньше болеть

Переглядів: 903

14 лютого 2015 12:11

Запорожские школьники стали меньше болеть фото
За неделю запорожские школьники стали болеть меньше
За неделю запорожские школьники стали болеть меньше. Об этом говорит официальная статистика.

- Динамику заболеваемости мы отслеживаем понедельно, - сказала Людмила Анатольевна. - С 6 по 12 февраля было 2360 обращений по поводу ОРВИ и гриппа школьников. На предыдущей неделе количество заболевших школьников было значительно выше — 3214. В целом, благодаря введению карантина в отдельных классах и школах (а закрывались они в тех случаях, когда количество отсутствующих превышало 30 процентов), заболеваемость школьников снизилась на 14,1 процента.

Это первая неделя, когда после роста общая заболеваемость и заболеваемость детей пошла на снижение. Заболеваемость в целом остается ниже эпидемиологического порога на 32 процента.

Но показатель заболеваемости еще достаточно высок. Поэтому напомню, что для профилактики не стоит забывать о правильном питании, витаминах, приеме иммуностимуляторов, полноценном отдыхе, прогулках на свежем воздухе, проветривании помещений. Но самое эффективное — школьников надо было привить осенью против гриппа. Тогда количество заболевших было бы значительно меньше и протекало заболевание намного легче.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: