В Запорожье могут снизить тарифы в городке для переселенцев

Переглядів: 1204

14 лютого 2015 10:13

В Запорожье могут снизить тарифы в городке для переселенцев фото
В Запорожье хотят снизить тарифы в городке для переселенцев
В Запорожье хотят снизить тарифы в городке для беженцев.

Запорожская городская власть обратилась к Национальной комиссии с просьбой снизить тариф на электроэнергию для переселенцев в транзитном городке. Об этом сообщает мэрия.

Согласно первоначальным подсчетам, жители городка должны были платить за потребленные коммунальные услуги порядка 500 грн. Большая часть этой суммы – затраты на электроэнергию. Однако, после проведения ряда переговоров с предприятиями, поставляющими жилищно-коммунальные услуги, удалось снизить стоимость проживания до 316 грн. Для сравнения отметим, что в других областях за проживание в транзитном городке переселенцы должны заплатить от 400 до 800 грн.

По словам первого заместителя городского головы Запорожья Дмитрия Свиркина, повлиять на тарифную политику в часть электроснабжения городская власть не может. Поэтому, по поручению Запорожского городского головы Александра Сина было подготовлено письмо на Министерство топлива и энергетики Украины.

«Мы просим, что они отработали вместе с национальным регулятором вопрос принятия отдельного тарифа для транзитных городков, которые построены в нескольких городах Украины, в том числе и в Запорожье», - сказал Дмитрий Свиркин.

Отметим, что при расчете стоимости проживания для жителей модульного городка, был установлен тариф как для населения – 32,22 коп. за 1 кВт/час. Однако модульные домики предназначены для временного проживания и по своим характеристикам относятся к общежитию. Таким образом, городская власть Запорожья просит пересмотреть тариф и установить его на уровне общежитий - 23,7 коп. за 1 кВт/час.

Источник: 061.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: