Волонтеры просят помощи у запорожцев

Переглядів: 2022

14 лютого 2015 09:07

Волонтеры просят помощи у запорожцев фото
Срочно: волонтеры больше не смогут помогать бойцам и их мамам
Волонтеры больше не смогут помогать бойцам и их мамам, если запорожцы не помогут им.

У создателей «Козацького борщу» заканчиваются продукты.

Об этом в соцсети пишут волонтеры.

«О мамах.
А иногда нам звонят мамы.

- Алло, здравствуйте, можете поделиться рецептом сухого борща? Я мама солдата, хочу для него сушить.

- Давайте лучше присоединяйтесь к нам, а мы будем выделять на его подразделение столько пачек, сколько нужно.

- Дело в том, что я под Киевом, далеко от вас…

Рассказываю рецепт, а мама рассказывает историю сына:

- Он у меня доброволец, в ДУКе. В прошлом году на Майдан ходил, скрывал от меня, говорил, что на работе. Догадалась по фоновым взрывам в трубке. Теперь вот ушел на фронт, он повар, ему удобно будет борщи готовить…

- Добрый день, мне ваш телефон дала ***, она брала борщи для своих коллег из 37-го батальона.
— Да, помню.

- Сын приехал с фронта на день в город, завтра назад, вы могли бы хоть немного борщей ему выделить? Я подъеду, куда скажете…

У нас более 500 порций заказано только на эту неделю, но мы находим 10 упаковок и отдаем маме. Уже немолодой женщине в скромном коричневом пальто, сын которой завтра снова вернется в ад.

Разве можно отказать маме? Увы, можно. Вскоре нам придется отказывать и мамам, и бойцам, и волонтерам. Потому что у нас закончилась капуста, а она — основной ингредиент сухого борща. Мы бы с радостью ее закупили. Но… Более, чем за неделю на карту не зашло ни одной копейки. Если бы лайки под постами превратить в деньги, то нам бы может, и хватило. Но увы, от лайков капуста не появится. При теперешней производительности нам надо перерабатывать тонну овощей в неделю. А значит, практически, каждую неделю придется закупать, минимум, полтонны капусты.

Из собранных ранее денег у нас на карте осталось 900 гривен (отчет по расходам в отдельном посте). Этого хватит на неделю, а дальше…

Но мы не хотим говорить мамам «нет». Мы все так же хотим радовать бойцов сухими борщами быстрого приготовления Козацький борщ. Поэтому обращаемся к вам, дорогие наши патриоты, за помощью Нам нужны деньги, много денег каждую неделю, чтобы не сбавлять темпы производства. Не питайте иллюзий относительно «Минских договоров» — это затяжная война. Поэтому нашим мальчикам нужно полноценное питание.

Любая помощь — 10, 20 гривен важна. Только не будьте безразличными».

Источник: ipnews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: