В Харьковской области задержали диверсантов из "ЛНР"

Переглядів: 1080

13 лютого 2015 15:20

В Харьковской области задержали диверсантов из ЛНР фото
Служба безопасности Украины совместно с прокуратурой и милицией обезвредила в Харьковской области опасную диверсионную группу, которая готовила ряд террористических и диверсионных актов на территории региона

"12 января т. г. правоохранители задержали пятерых диверсантов банды Торнадо террориста Мозгового т.н. ЛНР, которые готовили подрыв военкомата и газовой магистрали, проходящей по территории этого района", - сообщили в СБУ.

По имеющимся данным, задержанные члены преступной группировки с весны прошлого года принимали участие в боевых действиях на стороне террористической организации т.н. ЛНР, прошли обучение российских спецслужб и имеют опыт подготовки диверсий.

Установлено, что подрывную деятельность группы координировали сотрудники ГРУ России и ФСБ, которые разработали план диверсий, обеспечили боевиков оружием и взрывчаткой.

"Сейчас СБУ установила всех сообщников диверсантов, которые оказывали помощь членам этой преступной группы в проведении подрывной деятельности: хранили оружие, взрывчатку, фотографировали объекты для совершения терактов, составляли карты местности, собирали информацию о сотрудниках СБУ и МВД Украины", - говорится в сообщении.

В ходе обысков в помещениях диверсантов и их пособников сотрудники СБУ изъяли оружие и взрывчатку.

источник:cripo.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: