Площадь заповедных зон увеличится вдвое

Переглядів: 1211

13 лютого 2015 13:29

Площадь заповедных зон увеличится вдвое фото
Запорожская область занимает 16 место в Украине по количеству заповедных зон. Согласно Закону Украины об экологической политики, объем заповедных зона в регионе необходимо увеличить в два раза, об этом сегодня, 13 февраля,  сообщили в пресс-службе облгосадминистрации (ОГА).

По словам директора Департамента экологии и природных ресурсов ОГА Сергея Карпия, на сегодня область имеет 337 территорий и объектов природно-заповедного фонда общей площадью 124,242 тыс. га.

В течение 2014 года в Бердянском, Веселовском, Пологовском и Розовском районах было объявлено пять новых заповедных территорий общей площадью 1014,4 га.

"По количеству заповедных территорий мы занимаем 16 место по Украине. На первых местах - западные области. Поэтому нам есть на кого равняться. В соответствии с Законом Украины «Об основных принципах (стратегии) государственной экологической политики Украины на период до 2020 года» заповедность нашей области до 2021 года необходимо увеличить до 12% от общей площади территории. Сейчас этот процент вдвое меньше", - сообщил Сергей Карпий.

Представителям райгосадминистраций даны соответствующие поручения по реализации плана мероприятий, направленных на увеличение площади заповедности области. Площадь заповедных зон необходимо увеличить в два раза.

источник:zabor.zp.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: