Завершены переговоры в Минске

Переглядів: 1838

12 лютого 2015 09:43

Завершены переговоры в Минске фото
Сегодня. 12 февраля, в Минске завершились переговоры лидеров «нормандской четверки» по урегулированию ситуации в Украине. Они продолжались почти 14 часов. Зал заседаний в минском Дворце независимости покинул сначала президент Украины Петр Порошенко, а затем российский президент Владимир Путин.

Ожидается, что канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд проведут краткие двусторонние переговоры по итогам встречи. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник, близкий к переговорному процессу, итоговый документ, который был разработан в ходе переговоров «нормандской четверки», был передан на рассмотрение и визирование контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе. Документ предполагает заключение перемирия между сторонами конфликта на востоке Украине с 14 февраля, а также отвод тяжелых вооружений и создание зоны безопасности. Источник сообщал, что итоговое соглашение должно включать в себя примерно 12−13 пунктов.

В настоящее время в Минске проходит заседание контактной группы по урегулированию украинского конфликта. На нее сегодня утром прибыли лидеры самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик Игорь Плотницкий и Александр Захарченко. Напомним, что именно их подписи стоят под Минскими соглашениями, достигнутыми в сентябре 2014 года.

источник:fakty.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: