НБУ ликвидирует еще один банк

Переглядів: 1006

11 лютого 2015 20:49

НБУ ликвидирует еще один банк фото
НБУ решил ликвидировать "Мелиор банк"
Национальный банк Украины вчера, 10 февраля, принял решение о ликвидации ПАО "Мелиор банк". Об этом говорится в сообщении пресс-службы НБУ.

"Национальный банк Украины 10 февраля 2015 года принял решение об отзыве банковской лицензии и ликвидации публичного акционерного общества "Мелиор банк", - говорится в сообщении.

Основанием для принятия соответствующего постановления было предложение Фонда гарантирования вкладов физических лиц по выводу неплатежеспособного "Мелиор банка" с рынка путем его ликвидации с возмещением средств по вкладам физических лиц со стороны ФГВФЛ.

Напомним, НБУ признал "Мелиор банк" к категории неплатежеспособных в октябре 2014 г. в связи с неоднократными нарушениями этим банком требований законодательства по вопросам предотвращения и противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, или финансированию терроризма.

По классификации НБУ на 1 января 2015 г. "Мелиор банк" занимает 145 место и относится к четвертой группе банков (небольшие). 100% акций банка принадлежат ООО "Криан". Источник: rbcua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
11 лютого 2015 г. (22:50)
Здобулы, чё!

Схожі новини: