День Героев Небесной сотни будут отмечать 20 февраля

Переглядів: 1143

11 лютого 2015 19:53

День Героев Небесной сотни будут отмечать 20 февраля фото
День Героев Небесной сотни будет ежегодно отмечаться 20 февраля
Президент Украины Петр Порошенко подписал указ "О чествовании подвига участников Революции достоинства и увековечении памяти Героев Небесной сотни".

Согласно указу, День Героев Небесной сотни будет ежегодно отмечаться в Украине 20 февраля.

В этот день будут чествовать героев, "отдавших свою жизнь во время Революции достоинства (ноябрь 2013 - февраль 2014 года), защищая идеалы демократии, отстаивая права и свободы человека, европейское будущее Украины".

В указе отмечается, что день памяти установлен по инициативе общественности для "увековечения большой человеческой, гражданской и национальной отваги и самоотверженности, силы духа и стойкости граждан, благодаря которым был изменен ход истории нашего государства".

Указом поручено правительству создать в Киеве музей, посвященный событиям Революции достоинства, и провести при участии Национальной академии наук, музейных, архивных и научных учреждений поисковые работы по сбору документальных, фото-, видео- и других материалов о событиях Революции достоинства.

Источник: zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
11 лютого 2015 г. (22:54)
А-ха-ха, дурачек! Ничего и эту дебильность отменят...
Лучше начните расследование против стреляющих и сами сядьте на скамью подсудимых! Это и будет честным по отношению к убиенным!
danilov
12 лютого 2015 г. (10:35)
Комментарий удален
danilov
12 лютого 2015 г. (10:35)
Комментарий удален

Схожі новини: