Мелитопольским туристам покорились маршруты "Снежинки-2015"

Переглядів: 1304

11 лютого 2015 16:13

Мелитопольским туристам покорились маршруты Снежинки-2015 фото
Фото из архива "МВ": Тяжело в учении, легко на маршруте!
Мелитопольские туристы достойно выступили на традиционных соревнованиях по спортивному ориентированию "Снежинка-2015", которые прошли 8 февраля на острове Хортица.

Как рассказала директор Мелитопольского центра туристско-краеведческого творчества Татьяна Волошенюк, спортивное ориентирование - это один из самых популярных видов спорта, которым можно заниматься в любом возрасте, в любое время года. Федерация спортивного ориентирования Запорожской области собрала на Хортице более 90 участников со всей области, которым не помеха ни снег, ни легкий морозец. В соревнованиях участвовали спортсмены разных возрастов: самый старший участник - 1939 года рождения, а самый младший - 2003 г.

Мелитополь на этих соревнованиях представляли воспитанники ЦТКТ. "Наши ребята наряду с признанными мастерами спорта, чемпионами по спортивному ориентированию должны были выполнить основное задание: пройти, используя карту и компас, маршрут в заданном направлении и найти дополнительные контрольные пункты, - говорит Татьяна Валерьевна. - Данные соревнования требуют от участников определенных знаний топографии, навыков и умений читать спортивную карту и местность, сопоставлять их, выбирать рациональный маршрут. Поэтому наличие определенного багажа необходимых знаний и навыков, а главное - стремления проявить себя, позволило нашим воспитанникам выступить на достойном уровне, ведь участвовали ребята в соревнованиях не в рамках выполнения учебной программы по спортивному ориентированию, а по собственному желанию".


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: