Анастасия Чернецкая выиграла серебро чемпионата Украины по боксу

Переглядів: 1710

11 лютого 2015 15:56

Анастасия Чернецкая выиграла серебро чемпионата Украины по боксу фото
Фото предоставлены Михаилом Сербаевым: Анастасия Чернецкая - серебряный призер чемпионата Украины и ее тренер
Мелитопольская спортсменка, воспитанница тренера Михаила Сербаева Анастасия Чернецкая стала серебряным призером чемпионата Украины по боксу среди молодежи, юниорок и элиты, проходившего в Черновцах с 3 по 8 февраля.

Как рассказал тренер отделения бокса ДЮСШ-1 М. Сербаев, 200 спортсменок оспаривали право не только называться сильнейшими боксерами страны, но и представлять Украину на международных соревнованиях в составе сборной команды нашей страны. Выступая в весовой категории 64 кг, воспитанница ДЮСШ-1 А. Чернецкая провела три поединка.

Первые два убедительно выиграла у спортсменок из Ивано-Франковской и Волынской областей. В третьем финальном бою Настя встретилась на ринге с более опытной и старшей ее соперницей из Харькова. По словам ее тренера, поединок шел на равных, но Настя уступила с минимальным преимуществом 1:2 своей сопернице. "Все дело в том, что Анастасия была неуверенна в себе, что и сыграло решающую роль. Дело в том, что это было ее первое выступление на таких ответственных соревнованиях после перехода из юниорок в категорию "молодежь". Раньше она проводила по три раунда на ринге, теперь - четыре. И опыта выступления среди молодежи у нее не было. А Настина соперница старше ее на год и уже год боксирует в "молодежи". Уже после поединка Анастасия все проанализировала и призналась, что могла бы победить харьковчанку, просто не нужно было обращать внимание на психологический фактор", - говорит М. Сербаев.

Тренер уверен в силах и способностях своей подопечной и считает что Настя покажет себя в национальной сборной, куда вошла под вторым номером. А. Чернецкая будет находиться на сборах украинской команды, которые состоятся с 1 по 15 марта под Черновцами, и готовиться к чемпионату мира в мае. 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: