В Мелитополе переселенцев учили управлять стрессом

Переглядів: 1193

11 лютого 2015 15:33

В Мелитополе переселенцев учили управлять стрессом фото
фото предоставила Александра Васлоян
Вчера, 10 февраля, на базе ООО «Санаторий-профилакторий МЕМЗ», где проживают вынужденные переселенцы из зоны АТО, состоялось тренинговое занятие «Управление стрессом: помощь себе» для родителей из семей вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской областей.

Специалисты Мелитопольского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи, проводившие тренинг, постарались ответить на волнующие участников тренинга вопросы и помочь им преодолеть стресс связанный с событиями в стране, чтобы последствия этого стресса не влияли на взаимоотношение в семье.

- Тема занятия была выбрана не случайно, важной была и практическая часть занятия, где участники могли освоить новые навыки эмоционального, умственного и физического реагирования на стресс, а также обменяться уже существующим «работающим» опытом, - говорит главный специалист Центра Александра Васлоян.

Все участники тренинга отметили не только его полезность, а и сложившуюся групповую атмосферу поддержки и понимания, что так необходимо вынужденным переселенцам сейчас.

В дальнейшем, учитывая желание участников, сотрудничество родителей и специалистов будет продолжено и уже в следующий вторник состоится тренинг для родителей «Управление стрессом: помощь ребенку».


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: