В Запорожье ограбили мужчину. Преступник задержан

Переглядів: 1083

11 лютого 2015 10:48

В Запорожье ограбили мужчину. Преступник задержан фото
Сотрудники батальона патрульной службы милиции Запорожского городского управления ГУМВД Украины в Запорожской области по «горячим следам» задержали молодого человека, который обоснованно подозревается в совершении ограбления.

9 февраля оператору службы «102» позвонил 37-летний местный житель. Он сообщил, что недавно стал жертвой грабителей. Проходя по улице Героев Сталинграда мимо компании ребят, он подвергся нападению, в ходе которого получил несколько ударов, затем нападавшие отобрали рюкзак, в котором находились телефон и личные вещи. Как только он пришел в себя, то сразу обратился в милицию.

Пострадавший успел запомнить приметы грабителей. Внимательность и своевременное обращение в органы внутренних дел способствовали оперативному задержанию злоумышленника.

Все наряды патрульной службы и ГСО были немедленно ориентированы на задержание злоумышленников. На улице Горького экипаж батальона патрульной службы милиции в составе сержанта милиции Александра Кошки, старшего сержанта милиции Виталия Поличенка и капитана милиции Александра Трипольского заметил молодого человека, похожего по приметам на наиболее активного из нападавших.

Профессиональная интуиция подсказала правоохранителям, что нужно проверить этого парня. Последний при общении с патрульными вел себя подозрительно, заметно нервничал и не мог ответить на простые вопросы, что вызвало подозрение у милиционеров.

У парня при себе были два мобильных телефона, принадлежность одного из них он объяснить не смог. Похищенный телефон и куртку потерпевшего у злодея изъяли. Его доставили в Жовтневый райотдел милиции. Там установили личность парня. Им оказался 20-летний житель Житомирской области. Сейчас он задержан на основании ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины и находится в изоляторе временного содержания.

Принятые меры по установлению лиц других участников происшествия. Следователем следственного отделения Жовтневого РО ЗГУ ГУМВД внесены сведения о происшествии в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 2 ст. 186 (Грабеж) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет. Досудебное следствие продолжается, сообщает ОСО ГУМВД Украины в Запорожской области.

источник:timenews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: