Силы АТО отодвинули линию фронта на 20 км от Мариуполя

Переглядів: 1158

11 лютого 2015 09:22

Силы АТО отодвинули линию фронта на 20 км от Мариуполя фото
Украинские военнослужащие вчера, 10 февраля, отодвинули линию фронта от Мариуполя на 20 километров. Такое заявление сделал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов.

«Мы отодвинули линию боевых действий на 20 километров от нашего города, фактически защищая его от артиллерийских обстрелов и достаточно сильно укрепляя оборону этого региона. Хочу сказать, что за последние месяцы это, пожалуй, первое наиболее удачное наступление Вооруженных сил и Нацгвардии.», — сказал он.

При этом Турчинов отметил, что противник понес значительные боевые потери.

В то же время в полку особого назначения Национальной гвардии «Азов» сообщили, что держат под контролем ситуацию в освобожденных населенных пунктах под Мариуполем. Об этом идет речь в сообщении на странице «Азова» в соцсети Facebook.

«Сейчас держим линию Широкино — Коминтерново — Павлополь. С наступлением темноты общая ситуация стала спокойнее. В районе Широкино, в Сахановском направлении, идут бои. Враг накапливает технику, работают минометы и ствольная артиллерия», — говорится в сообщении.

Отмечается, что за первый день наступления ранения получили 14 бойцов АТО.

Напомним, сегодня советник главы Министерства внутренних дел Украины Антон Геращенко сообщил, что силы АТО готовят прорыв к границе с РФ.

источник:fakty.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: