Отделения "Ощадбанка" едва выдерживают натиск вкладчиков

Переглядів: 1134

12 січня 2008 12:23

Отделения Ощадбанка едва выдерживают натиск вкладчиков фото
Если получится его внедрить, говорит управляющая Мелитопольским отделением «Ощадбанка» София Мильчева, можно будет разгрузить работу подразделений. Пока же филиалы едва выдерживают натиск вкладчиков, а банковская деятельность практически парализована. Ни заплатить за коммунальные услуги, ни получить пенсию или зарплату, ни обменять валюту в городском и районных филиалах «Ощадбанках» люди не могут, жаждущие получить компенсацию стоят стеной.

Первые дни работы над реестром, за которые филиалы «Ощадбанка» посетили 10942 человека, не обошлись без потерь. В отделении у центрального рынка и у магазина «Елена» от натиска толпы пострадали двери, в филиале в районе ж/д вокзала и «черного» гастронома выбиты стекла. Охранника центрального филиала «Ощадбанка» не в меру ретивый вкладчик пытался душить, пришлось вызывать милицию.

Чтобы разгрузить работу банков и планируется развести во времени тех, кто только пришел для регистрации в списке вкладчиков, и тех, кто уже собирается получить компенсацию. Кроме того, в самых крупных из 32 подразделений Мелитополя, Мелитопольского, Приазовского и Акимовского района открыто 10 дополнительных окон для обслуживания клиентов, по трудовому договору привлечено 12 сотрудников, которые находятся в зале и помогают вкладчикам заполнять документы.

С.Мильчева призвала горожан и жителей района не создавать ажиотаж, поскольку постановление Кабмина о выплате компенсаций по обесцененным вкладам действует до 25 декабря текущего года. Деньги будут поступать на места постепенно, и все вкладчики смогут получить обещанные средства – сумму в пределах проиндексированного вклада (но не больше 1 тыс.грн.)

СПРАВКА: В Мелитопольском отделении №8024 ОАО "Государственный ощадный банк Украины" 316310 счетов на общую сумму почти 773 млн.грн.



Имя:
Ваш комментарий:

читатель
12 січня 2008 г. (12:54)
какие документы необходимы для реестрации в реестре?
аффтор
12 січня 2008 г. (13:24)
Нагадуємо, що для проведення швидкої ідентифікації вкладники повинні звернутися до установ Ощадбанку за місцем знаходження вкладу. При собі необхідно мати такі документи: паспорт громадянина України та ксерокопії сторінок паспорта, які містять прізвище, ім’я, по батькові, дату народження, серію на номер паспорта, дату видачі та найменування органу, що його видав, відмітку про місце реєстрації, відмітку про право здійснювати платежі без ідентифікаційного номера (за наявності); довідку про присвоєння ідентифікаційного номера та її ксерокопію (довідка не надається у випадку наявності в паспорті відмітки про право здійснювати платежі без ідентифікаційного номера); ощадні книжки за вкладами Ощадбанку колишнього СРСР; цінні папери (облігації Державної цільової безпроцентної позики 1990 року, облігації Державної внутрішньої виграшної позики 1982 року, державні казначейські зобов’язання СРСР, сертифікати Ощадного банку СРСР).
циник
13 січня 2008 г. (16:34)
Пока пенсионеры (которые составляют основную массу вкладчиков) не получат свои деньги - ходить в банк будет опасно для здоровья. Ведь им ничего нельзя объяснить и они не принимают никаких доводов. Вроде бы люди жили при союзе, вроде бы должны быть высококультурными и думающими. Ан нет, стадо стадом... =-O

Схожі новини: