В Крыму начались учения российской армии

Переглядів: 1525

10 лютого 2015 18:35

В Крыму начались учения российской армии фото
В Крыму проходят учения российских военнослужащих в составе бригады береговой охраны. В маневрах принимают участие около 600 военных и 50 единиц боевой техники. Об этом сообщил представитель российского Черноморского флота Вячеслав Трухачев, передает "Крым.Реалии".

Также сообщается, что сегодня на юге России начались масштабные полевые учения военной разведки и спецназа. В них задействованы около двух тысяч военнослужащих и более 200 единиц техники. Маневры продлятся месяц и будут проходить на территории Волгоградской области, Ставропольского края, Чечни, Дагестана, Адыгеи, Карачаево-Черкесии и Северной Осетии.

Отметим, с весны прошлого года армия России провела несколько масштабных учебных маневров. В апреле у границ с Украиной учения провели соединение Южного и Западного военных округов. В конце июня президент Владимир Путин объявил внезапную проверку войск Центрального военного округа. Тогда к маневрам было привлечено более 65 тысяч военнослужащих. В сентябре прошли учения "Восток-2014", в которых участвовали более 150 тысяч военных и около восьми тысяч единиц боевой техники.

В конце февраля, начале марта 2014 года переброшеные из России и крымских баз Черноморского флота России войска без опознавательных знаков оккупировали Крымский полуостров.

Напомним, 16 марта 2014 года на территории Крыма и города Севастополя прошел так называемый референдум о статусе полуострова, по результатам которого Россия включила Крым в свой состав. Ни Украина, ни Европейский Союз, ни США не признали данное голосование и считают, что Крым Россия аннексировала.
Источник: segodnya.ua, kriminal.ictv.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
10 лютого 2015 г. (20:08)
И что? Теперь труситься надо, что там учения?

Схожі новини: