В Запорожье проверят временные укрытия

Переглядів: 1413

10 лютого 2015 17:02

В Запорожье проверят временные укрытия фото
В Запорожье в очередной раз проверят состояние временных укрытий
В Запорожье в очередной раз проверят состояние временных укрытий.

В Запорожье в очередной раз проверят состояние готовности простейших временных укрытий (подвалов). Об этом на пресс-конференции сообщил помощник городского головы Запорожья Василий Варецкий.

– Мы решили провести тотальную проверку всех 2 тыс. 476 подвалов. С 9 февраля начались проверки. Поверьте, это будет жестокая проверка для тех людей, которые или обманули нас или чтобы выявить какие-то недочеты, – сказал Василий Варецкий. – До 23 числа вместе с КП «Основание», с общественностью и РГА мы проверим все временные укрытия. Если там будут выявлены нарушения (вода, птицы), они будут выведены из реестра.

В связи с этим Василий Варецкий обратился к жителям города, чтобы они помогли в вопросе информирования о состоянии укрытий по телефону: 62-63-71, 62-45-80 круглосуточно и 101.

– Приезд премьер-министра показал, что вопрос информирования граждан оставляет желать лучшего, – сказал Варецкий.

При этом он напомнил, что в городе во всех платежках на плату ЖКУ есть информация о простейших укрытиях, создана электронная карта убежищ по Запорожью.

– Вместе с тем у нас остался вопрос информирования, по 15-80, по другим направлениям. Мы немного упустили вопрос информирования граждан. Мы это поправим. Обязательно проведем совещание с 15-80, выведем на 101, 102, 109, обновим информацию на сайте горсовета, – заверил Варецкий.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: