Пауэрлифтер из Запорожской области взял золото на чемпионате Украины

Переглядів: 1436

10 лютого 2015 11:25

Пауэрлифтер из Запорожской области взял золото на чемпионате Украины фото
В Коломыи (Ивано-Франковская область) состоялся молодежный чемпионат Украины по пауэрлифтингу.

Спортсмены из Запорожской области завоевали две награды. Бердянский пауэрлифтер Владислав Черный завоевал "золото" чемпионата, запорожцу Александру Титаренко досталось "серебро".

Владислав Черный выступал в весовой категории 74 кг. Спортсмен в сумме троеборья наб рал 660 кг ( 272 кг- приседания, 137,5 кг - жим лежа, 250 кг — тяга). Это позволило бердянскому спортсмену выиграть национальное первенство. Помимо этого, Владислав становил новый национальный рекорд в приседаниях.

Еще один представитель Запорожской области, 19-летний Александр Титаренко, выступая в весе до 120 кг, проиграл лишь опытному и более старшему харьковчанину Дмитрию Павленко. В сумме троеборья Александр набрал 875 к (355 кг+220 кг+ 300 кг) и стал серебряным призером соревнований, сообщает "ПроСпорт".

источник:zabor.zp.ua