Чеченские боевики массово покидают Донбасс

Переглядів: 5817

10 лютого 2015 09:36

Чеченские боевики массово покидают Донбасс фото
Как сообщили в штабе Антитеррористического центра, украинская разведка получила информацию о том, что все чеченские боевики уезжают на родину. Такой приказ им дал лично Рамзан Кадыров. 

По данным украинской разведки, начиная с прошлой недели, чеченские боевики, которые воюют на Донбассе, получили приказ, который дал лично Рамзан Кадыров, о том, что все подразделения "добровольцев" должны вернуться домой. Об этом Joinfo.ua сообщил собеседник в штабе Антитеррористического центра.

"Есть как минимум три причины, по которым чеченские боевики возвращаются домой. Первая – это постоянные конфликты с "оплотовцами" Захарченко в "ДНР". В последнее время эти конфликты дошли до того, что "оплотовцы" просто начали отстреливать чеченских боевиков. Причины ссоры банальны – пьяные разборки с криками "мы на своей земле" и так далее.

Вторая причина – это то, что чеченские боевики узнали, что на Донбасс едут воевать за Украину добровольцы, которые собираются отомстить за смерть Исы Мунаева. А это уже совсем другая "песня". Это не "страшилка" про Нацгвардию. Ведь даже сами кадыровцы признают, что бойцы Мунаева воюют очень эффективно. И это показал прорыв Дебальцевского плацдарма, где и погиб генерал.

Ну и третья причина – это обострившаяся ситуация на Кавказе и, в частности, в самой Чечне. Все помнят недавнюю атаку на Грозный. Так вот, есть информация, что к весне там станет очень неспокойно, и Кадырову нужны бойцы. Да и, кроме того, Кадырову надоело, что его людей кидают на передовую в атаку, как пушечное мясо", - сказал собеседник в АТЦ.

По словам разведчиков, на Донбассе остались подразделения из Чечни, но не кадыровцев, а внутренних войск МВД ЧР или россиян, дислоцирующихся в Чечне.

"Правда, на Донбассе остались еще некоторые кадыровцы, но они выступают исключительно в роли высокооплачиваемой личной охраны так называемого руководства "ДНР", - резюмировали в АТЦ.

Напомним, как сообщалось ранее, из Ичкерии на Донбасс едут добровольцы, чтобы отомстить российской армии за смерть Исы Мунаева.

источник:62.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
10 лютого 2015 г. (10:53)
Это случайно не те чеченские боевики, которые во главе с покойным Исой Мунаевым сражались на стороне Украины?
И нормальный чеченец за террориста, такого как Мунаев, не будет подписываться. А вот выловить остатки чеченских боевиков помогут. Несмотря на то, что эти боевики решили повоевать за якобы правое дело на стороне Украины. Тупо будут отлавливать и кончать как собак без рода и племени, которые забыли своих матерей и отцов
Zloy
10 лютого 2015 г. (11:09)
... и еще про броваду насчет того, что боевики Мусаева умеют воевать. Если бы умели воевать, то не выгнали бы их из Чечни. А так это тупо наемники, как и поляки, и итальянцы, и американцы, и датчане и прочие, которых кончают на месте или выторговывают за очень большие деньги  

Схожі новини: